AtomInfo.Ru


Возгорание произошло на втором блоке японской АЭС Сэндай, 2 человека получили ожоги

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 13.09.2011

Возгорание произошло в турбинном отделении второго блока АЭС "Сэндай" на юге Японии, сообщает компания-оператор станции Kyushu Electric Power Company.

По информации компании, загорелся пластиковый брезент размером в один квадратный метр, закрывавший насос воды для охлаждения. Причины возгорания уточняются.

Двое сотрудников получили легкие ожоги во время тушения пожара.

Выбросов радиоактивных веществ не произошло.

Реактор был остановлен на профилактический ремонт на три месяца 1 сентября, а в субботу, за несколько часов до возгорания, журналистам был продемонстрирован процесс извлечения уранового топлива из реактора.

В январе 2010 года на первом реакторе станции произошел пожар, в результате которого один человек погиб от полученных ожогов, шесть человек получили ожоги разной степени.

Ключевые слова: Безопасность, Азия, Япония


Другие новости:

Инцидент на ядерном объекте во Франции завершён

Общая активность в печи на момент взрыва составляла всего лишь 63 тысячи беккерелей.

Директор СПбАЭП Кайдалов покинул свой пост

В связи с переходом на другую работу.

Более половины литовцев не верят в строительство Висагинской АЭС

Мнение литовцев относительно перспектив развития мирного атома в стране издание выяснило с помощью проведенного по всей Литве социологического опроса.


Герой дня

Александр Бычков

Александр Бычков: МАГАТЭ может встать над любым спором

Давайте рассуждать прямо. Сил у самого агентства не так много. Мы слышим со всех сторон - агентство должно то, должно это… А вы посмотрите, сколько у нас людей.



ИНТЕРВЬЮ

Пэрриш Стейплз

Пэрриш Стейплз
Нет, и это один из основных аспектов нашей программы. Мы осуществляем конвертацию исследовательских реакторов таким образом, чтобы они сохраняли свои характеристики после перехода на НОУ-топливо.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Так на что же следует опираться - на реакторы или ускорители? Опираться надо на всё, считает заместитель генерального директора МАГАТЭ Александр Бычков.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100