AtomInfo.Ru


Ремонтно-механический цех ОАО ПО ЭХЗ останется в контуре Топливной компании ТВЭЛ

Центр по связям с общественностью ОАО ПО Электрохимический завод, ОПУБЛИКОВАНО 06.09.2011

В ОАО "ПО "Электрохимический завод" (входит в Топливную компанию Росатома "ТВЭЛ") прошло совещание по включению в проект централизации ремонтно-механических производств Топливной компании ремонтно-механического цеха (РМЦ) ЭХЗ.

В ходе совещания было принято решение не передавать ремонтно-механические услуги предприятия на аутсорсинг, как сообщалось ранее, а включить РМЦ ОАО "ПО "ЭХЗ" в зеленогорский филиал Сибирского механического завода (г. Северск). Филиал №2 ООО "СибМЗ" был образован на базе другого непрофильного подразделения Электрохимического завода - цеха промышленных заготовок.

Данная форма реструктуризации РМЦ не только позволит сохранить персонал цеха в контуре ТК "ТВЭЛ", но и будет способствовать увеличению объёмов производства за счёт программы общепромышленной деятельности Сибирского механического завода.

При переводе в новое предприятие персоналу РМЦ будет сохранён уровень заработной платы. Также работникам - до принятия Коллективного договора ООО "СибМЗ" - будет сохранён социальный пакет в объёме, установленном в Коллективном договоре ОАО "ПО "ЭХЗ".

Реструктуризация РМЦ проходит в рамках реализуемой на Электрохимическом заводе программы "Новый облик", направленной на сохранение конкурентоспособности за счёт увеличения производительности труда, снижения издержек и роста заработной платы сотрудников.

ОАО "ПО "Электрохимический завод" (г. Зеленогорск) производит низкообогащенный уран для топливных сборок АЭС, стабильные и радиоактивные изотопы различных химических элементов, технологические трубопроводы для промышленных объектов, статические преобразователи частоты специального и общепромышленного назначения и ряд других высокотехнологичных товаров. Входит в состав Топливной компании "ТВЭЛ" Госкорпорации "Росатом".

Ключевые слова: ТВЭЛ, Пресс-релизы


Другие новости:

Теплообменники контура теплоносителя доставлены на площадку реактора IR-40 - доклад МАГАТЭ

Теплообменники контура замедлителя смонтированы.

Энергопуск АЭС "Бушер" состоится в сентябре в присутствии главы Минэнерго РФ

Точная дата мероприятия сейчас согласовывается.

Топливо компании "Westinghouse" начали использовать на 2-м энергоблоке Южно-Украинской АЭС

Особенностью ремонтной кампании стала загрузка в его активную зону 42-х топливных кассет транснациональной компании "Westinghouse".


Герой дня

Александр Бычков

Александр Бычков: МАГАТЭ может встать над любым спором

Давайте рассуждать прямо. Сил у самого агентства не так много. Мы слышим со всех сторон - агентство должно то, должно это… А вы посмотрите, сколько у нас людей.



ИНТЕРВЬЮ

Людвиг Литвинский

Людвиг Литвинский
Потребность в таких реакторах для Украины возникнет не ранее 2030 года - по исчерпании национальных запасов природного урана, то есть опять-таки поколение спустя.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Так на что же следует опираться - на реакторы или ускорители? Опираться надо на всё, считает заместитель генерального директора МАГАТЭ Александр Бычков.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100