AtomInfo.Ru


Южная Корея потратит 5,6 миллиардов долларов на укрепление безопасности блоков

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 01.09.2011

Компания "Korea Hydro & Nuclear Power Co.", эксплуатирующая организация из Южной Кореи, потратит в ближайшие 10 лет сумму в 5,6 миллиардов долларов на нужды укрепления безопасности атомных энергоблоков.

Кроме этого, корейцы увеличат до 7% долю от продаж, отчисляемых на проведение НИОКР по новым проектам реакторов. В настоящее время, на эти цели расходуется 6% от продаж.

При поставленных перед инженерами задач на будущее - обеспечить срок службы энергоблоков 80 лет против нынешних 60 лет. У новых проектов будут также подняты требования по сейсмостойкости - до 7 баллов по шкале Рихтер против нынешних 6,5 баллов.

На сегодняшний день в Южной Корее эксплуатируется 21 атомный энергоблок. Ещё пять блоков, согласно базе МАГАТЭ по энергетическим реакторам (PRIS), находятся на этапе строительства.

Ключевые слова: Безопасность, Экономика, Азия, Южная Корея


Другие новости:

Политики Франции призывают углубить международную кооперацию в сфере ядерной безопасности

Не все страны с этим согласны.

Всего 12 работающих атомных реакторов из 54 осталось в Японии

Второй блок АЭС "Сэндай" остановлен на ППР на три месяца.

"Интер РАО" ожидает решения Enel по вхождению в проект БАЭС до конца года

К данному проекту проявляют интерес и другие потенциальные партнёры.


Герой дня

Людвиг Литвинский

Людвиг Литвинский: потребность возникнет поколение спустя

Потребность в таких реакторах для Украины возникнет не ранее 2030 года - по исчерпании национальных запасов природного урана, то есть опять-таки поколение спустя.



ИНТЕРВЬЮ

Елена Миколайчук

Елена Миколайчук
К сожалению, после Чернобыля многие страны утешили себя аргументом сомнительного характера - авария произошла на реакторе советского проекта.


МНЕНИЕ

Михаил Сторожевой

Михаил Сторожевой
Между тем, вопрос о том, сколько всего блоков будет на Саньмине, нетривиален. По некоторым сведениям, китайцы планируют установить там четыре быстрых натриевых реактора типа БН-800.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100