AtomInfo.Ru


СОГАЗ застраховал работников химкомбината АЭХК на 2,5 млрд руб

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 29.08.2011

Иркутский филиал страховой группы "СОГАЗ", входящей в тройку крупнейших российских страховщиков, заключил договор страхования от несчастных случаев и болезней с ОАО "Ангарский электролизный химический комбинат" (ОАО "АЭХК") на 2,5 миллиарда рублей, говорится в сообщении страховщика.

ОАО "АЭХК" входит в состав ОАО "Атомэнергопром", специализируется в области производства гексафторида урана и обогащения урана, применяемого для изготовления топлива для атомных электростанций.

В соответствии с условиями договора СОГАЗ обеспечит страхованием 2994 работников предприятия. Договор страхования заключен сроком на один год.

В 2007 году на базе ОАО "АЭХК" решено создать первый в мире Международный центр по обогащению урана, находящийся под эгидой МАГАТЭ, в рамках этого проекта создан Банк ядерного топлива под гарантии МАГАТЭ.

Страховая группа "СОГАЗ" объединяет страховые компании ОАО "СОГАЗ", ООО СК "СОГАЗ-АГРО", ОАО СК "СОГАЗ-МЕД", ООО СК "СОГАЗ-ЖИЗНЬ", ООО СК "СОГАЗ-ШЕКСНА", ОАО МСК "Шексна-М", компанию по управлению активами ЗАО "Лидер" и сервисную медицинскую компанию ООО "Газпроммедсервис". В настоящее время региональная сеть группы включает в себя более 600 подразделений и офисов продаж по всей России.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Ангарск


Другие новости:

Воровство меди стало новой проблемой энергетики США

Рост цен на медь сделал её привлекательной для преступного элемента.

"Mitsubishi" и "Kansai" сформируют альянс для строительства второй АЭС в Турции - газета

Турция попросила Японию сменить BWR на PWR.

Четвёртый энергоблок Нововоронежской АЭС отключён от энергосети

Событие по шкале INES - нулевое.


Герой дня

Елена Миколайчук

Елена Миколайчук: шестую статью нужно исполнять

К сожалению, после Чернобыля многие страны утешили себя аргументом сомнительного характера - авария произошла на реакторе советского проекта.



ИНТЕРВЬЮ

Йордан Йорданов

Йордан Йорданов
Для специалистов очевидно, что без замены парогенераторов и другого основного оборудования можно рассчитывать на продление не более десяти лет.


МНЕНИЕ

Михаил Сторожевой

Михаил Сторожевой
Между тем, вопрос о том, сколько всего блоков будет на Саньмине, нетривиален. По некоторым сведениям, китайцы планируют установить там четыре быстрых натриевых реактора типа БН-800.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100