AtomInfo.Ru


Индийские машиностроители пересматривают бизнес-планы

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 29.08.2011

Задержки, возникшие со стартом новых атомных проектов, побудили индийских машиностроителей пересмотреть свои бизнес-планы, пишет "Economic Times".

Совместное предприятие, созданное компанией L&T и ядерно-энергетической корпорацией Индии (NPCIL), до аварии на Фукусиме ориентировалось исключительно на атомные заказы. Теперь же, однако, машиностроители готовы обслуживать и потребности других отраслей.

"Первоначально имелась огромная потребность в заводе по выпуску заготовок для атомного сектора. Но мы можем выпускать на заводе и заготовки для нефтехимической промышленности", - заявил представитель компании L&T А.М.Найк.

Совместное предприятие было создано в 2009 году, и компании L&T принадлежит в нём 74% акций. СП создаёт завод по выпуску стальных заготовок в Хазире, штат Гуджарат. Его годовая производительность должна достигнуть 100 тысяч тонн стали и 40 тысяч тонн заготовок.

Ключевые слова: Атомное машиностроение, Азия, Индия


Другие новости:

Китай рассматривает два варианта быстрой программы - источник

КНР либо купит два БН-800, либо создаст собственный натриевый тысячник.

Четвёртый энергоблок Нововоронежской АЭС отключён от энергосети

Событие по шкале INES - нулевое.

Энергопуск четвертого блока Калининской АЭС запланирован на середину ноября - источник

Мы надеемся, что в середине ноября начнётся энергопуск четвёртого блока.


Герой дня

Елена Миколайчук

Елена Миколайчук: шестую статью нужно исполнять

К сожалению, после Чернобыля многие страны утешили себя аргументом сомнительного характера - авария произошла на реакторе советского проекта.



ИНТЕРВЬЮ

Йордан Йорданов

Йордан Йорданов
Для специалистов очевидно, что без замены парогенераторов и другого основного оборудования можно рассчитывать на продление не более десяти лет.


МНЕНИЕ

Михаил Сторожевой

Михаил Сторожевой
Между тем, вопрос о том, сколько всего блоков будет на Саньмине, нетривиален. По некоторым сведениям, китайцы планируют установить там четыре быстрых натриевых реактора типа БН-800.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100