AtomInfo.Ru


ФАС разрешила ВТБ Лизинг приобрести часть активов Тенекс-сервис на 3,5 млрд руб

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 26.08.2011

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ разрешила компании "ВТБ Лизинг" приобрести более 10% балансовой стоимости активов компании "Тенекс-сервис" на сумму 3,5 миллиарда рублей, говорится в сообщении ведомства.

Лизинговая компания "Тенекс-сервис" была создана в 2005 и входит в состав госкорпорации "Росатом". Единственным акционером компании является ОАО "Атомэнергопром", говорится на сайте компании.

"Федеральная антимонопольная служба рассмотрела ходатайство ОАО "ВТБ Лизинг" (...) о приобретении более 10% балансовой стоимости активов ЗАО "Тенекс-сервис" (...) на сумму 3,5 миллиарда рублей и приняла решение об удовлетворении данного ходатайства", - сообщил регулятор.

Основным направлением деятельности "Тенекс-сервис" является осуществление на условиях аренды финансирования и комплексного обеспечения модернизации производственной базы организаций и предприятий атомного энергопромышленного комплекса РФ.

"ВТБ Лизинг", принадлежащий второму по величине российскому банку ВТБ, основан в 2002 году. На сегодняшний день компания располагает региональными подразделениями в РФ, дочерними компаниями в странах СНГ (Украина и Беларуссия) и Европы (Кипр и Ирландия).

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Атомэнергопром


Другие новости:

Китай рассматривает два варианта быстрой программы - источник

КНР либо купит два БН-800, либо создаст собственный натриевый тысячник.

Энергопуск четвертого блока Калининской АЭС запланирован на середину ноября - источник

Мы надеемся, что в середине ноября начнётся энергопуск четвёртого блока.

Бушер вышел на 40%

Произведён толчок турбогенератора с выходом на холостой ход 3000 оборотов в минуту.


Герой дня

Елена Миколайчук

Елена Миколайчук: шестую статью нужно исполнять

К сожалению, после Чернобыля многие страны утешили себя аргументом сомнительного характера - авария произошла на реакторе советского проекта.



ИНТЕРВЬЮ

Йордан Йорданов

Йордан Йорданов
Для специалистов очевидно, что без замены парогенераторов и другого основного оборудования можно рассчитывать на продление не более десяти лет.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Европа принимает единые руководящие и направляющие документы по обращению с ОЯТ и РАО. Как это может сказаться на отношениях европейских атомщиков с их российскими коллегами?


Поиск по сайту:


Rambler's Top100