AtomInfo.Ru


Владельцы АЭС Fort Calhoun представили план действий по подготовке к повторному пуску после наводнения

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 25.08.2011

Владельцы АЭС "Fort Calhoun", пережившей в этом году наводнение на реке Миссури, представили в комиссию по ядерному регулированию США план мероприятий по подготовке станции к повторному пуску.

Единственный блок станции находился на плановом ППР, начиная с 9 апреля 2011 года. Сроки простоя, однако, были увеличены из-за чрезвычайной ситуации - сильного наводнения на реке Миссури. Вода проникла на площадку, но при этом не попала внутрь зданий.

По плану мероприятий, персонал станции проведёт тщательную ревизию всех систем и оборудования с целью определить, не получили ли они повреждений за время наводнения. Помимо этого, в план входят менее срочные мероприятия - такие, как удаление с площадки принесённого с водой мусора.

АЭС "Форт-Калхун" (Fort Calhoun) состоит из единственного блока с водо-водяным корпусным реактором PWR мощностью 478 МВт(эл.). Дата энергопуска - 25 августа 1973 года.

Ключевые слова: Безопасность, США


Другие новости:

Китай рассматривает два варианта быстрой программы - источник

КНР либо купит два БН-800, либо создаст собственный натриевый тысячник.

Бушер вышел на 40%

Произведён толчок турбогенератора с выходом на холостой ход 3000 оборотов в минуту.

Фёдор Веселов: жизнь моногородов тесно связана с АЭС

Отказ Японии от ядерной энергетики обернётся существенным финансовым ущербом для целого ряда территорий.


Герой дня

Елена Миколайчук

Елена Миколайчук: шестую статью нужно исполнять

К сожалению, после Чернобыля многие страны утешили себя аргументом сомнительного характера - авария произошла на реакторе советского проекта.



ИНТЕРВЬЮ

Йордан Йорданов

Йордан Йорданов
Для специалистов очевидно, что без замены парогенераторов и другого основного оборудования можно рассчитывать на продление не более десяти лет.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Европа принимает единые руководящие и направляющие документы по обращению с ОЯТ и РАО. Как это может сказаться на отношениях европейских атомщиков с их российскими коллегами?


Поиск по сайту:


Rambler's Top100