AtomInfo.Ru


1600 ликвидаторов наберут дозы свыше 50 мЗв - прогноз

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 28.07.2011

Прогнозы по количеству работников, которые наберут более 50 мЗв в ходе ликвидации аварии на АЭС "Фукусима Дайичи", опубликованы в Японии, пишет газета "Mainichi".

В соответствии с прогнозом, подготовленным министерством экономики, торговли и промышленности Японии, за предел 50 мЗв на Фукусиме перейдёт примерно 1600 человек.

50 мЗв - максимально допустимая годовая доза для работников АЭС в условиях нормальной эксплуатации. По действующим в Японии правилам, работник АЭС может получать не более 100 мЗв за любые последующие пять лет, причём максимальная доза за год не может превышать 50 мЗв.

Газета отмечает, что прогноз был составлен в апреле, однако опубликован только в конце июля. Регуляторы из агентства NISA пока не подтверждают точность прогноза и не могут ответить, каким образом он был составлен.

По информации компании TEPCO, на 13 июля шестеро сотрудников компании получили дозы свыше 250 мЗв, а 416 работников TEPCO и фирм-субподрядчиков превысили значение дозы 50 мЗв.

В ходе ЛПА на АЭС "Фукусима Дайичи" порядка 100 человек получили дозы выше 100 мЗв - предыдущего предела для ЧС, пересмотренного до 250 мЗв после аварии.

Максимальные известные значения набранных ликвидаторами доз ниже предела - 240,8 мЗв и 226,6 мЗв. Кроме того, у двоих ликвидаторов с учётом внутреннего облучения предполагаются дозы 283-653 мЗв и 288-658 мЗв, соответственно.

Согласно заявлениям компании TEPCO, общее число ликвидаторов, облучённых выше предела 250 мЗв, составляет шесть человек.

Ключевые слова: АЭС Фукусима Дайичи


Другие новости:

ЗАО "Атомстройэкспорт" подало иск в Международный арбитражный суд

Болгарии выдвинуты претензии на 58 миллионов евро.

Гибель двоих работников в течение года привела к трёхмесячному простою строительных работ на Фламанвилле-3

Последний несчастный случай произошёл в июне.

ЭО подала заявку на продление до 60 лет сроков эксплуатации блока "Михама-2"

Негативное отношение к новым проектам вынуждает японские компании продлевать старые блоки.


Герой дня

Царь Болгарии Симеон II

Царь Болгарии Симеон II об АЭС Белене

Держава, то есть, болгарские граждане, вложила в проект Белене огромные средства. Неужели мы настолько богаты, что можем легко отказаться от этих инвестиций?



ИНТЕРВЬЮ

Йордан Йорданов

Йордан Йорданов
Для специалистов очевидно, что без замены парогенераторов и другого основного оборудования можно рассчитывать на продление не более десяти лет.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Компании и ЭО не всегда понимают необходимость поддержки вузов, в которых ведётся подготовка будущих атомщиков. Верно и обратное наблюдение - вузы не всегда приветствуют вмешательство отрасли.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100