AtomInfo.Ru


Местные власти осторожно поддержали TEPCO и АЭС Касивадзаки-Карива

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 24.07.2011

Компания TEPCO заручилась осторожной поддержкой местных властей в окрестностях АЭС "Касивадзаки-Карива", передаёт "Kyodo".

Новый и старый президенты компании TEPCO встретились в пятницу с мэрами городков Касивадзаки и Карива. На встрече атомные менеджеры дали обещание извлечь все необходимые уроки из аварии на Фукусиме и землетрясения 2007 года.

Мэр Касивадзаки, в свою очередь, отметил: "Наши люди чувствуют, что они в одной лодке с теми, кто пострадал от аварии на Фукусиме. Я хочу, чтобы вы решили все вопросы, в том числе, вопрос о компенсации".

Мэр Каривы высказался более определённо в поддержку атомной станции: "Разумеется, меры безопасности важны, но АЭС, не производящая электроэнергию, бесполезна". Жителям Каривы требуется безопасно и стабильно работающая атомная станция.

Президент TEPCO Тосио Нисизава заявил журналистам, что компания следует разработанному плану по предотвращению опасности цунами для АЭС "Касивадзаки-Карива".

Ключевые слова: АЭС, Азия, Япония


Другие новости:

ЗАО "Атомстройэкспорт" подало иск в Международный арбитражный суд

Болгарии выдвинуты претензии на 58 миллионов евро.

ЭО подала заявку на продление до 60 лет сроков эксплуатации блока "Михама-2"

Негативное отношение к новым проектам вынуждает японские компании продлевать старые блоки.

Официальное заявление ГУЭБиПК МВД России

Мероприятия по борьбе с коррупцией проводятся в тесном взаимодействии с ГК "Росатом".


Герой дня

Царь Болгарии Симеон II

Царь Болгарии Симеон II об АЭС Белене

Держава, то есть, болгарские граждане, вложила в проект Белене огромные средства. Неужели мы настолько богаты, что можем легко отказаться от этих инвестиций?



ИНТЕРВЬЮ

Йордан Йорданов

Йордан Йорданов
Для специалистов очевидно, что без замены парогенераторов и другого основного оборудования можно рассчитывать на продление не более десяти лет.


МНЕНИЕ

Анатолий Благовещенский

Анатолий Благовещенский
Перевод одного блока в режим работы на ЕЦТ способен обеспечить собственные нужды оставшихся энергоблоков, что исключает в этой ситуации зависимость станции от внешнего электроснабжения.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100