AtomInfo.Ru


В Болгарии прошло заседание организации женщин, работающих в атомной отрасли

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 21.07.2011

Заседание "WIN-Global" прошло в июне в Болгарии, сообщает сайт Kozloduy-bg.info. WIN-Global - всемирная организация женщин, работающих в атомной промышленности и других сферах применения ядерных и радиационных технологий.

Заседание стало 19-ым по счёту. Оно состоялось при поддержке BULATOM и АЭС "Козлодуй" и под патронажем министерства энергетики и агентства по ядерному регулированию Болгарии.

По словам участников встречи, она прошла на высоком уровне. Её задача - обмен опытом и формирование общих позиций в критический для атомной энергетики период.

Президентом WIN-Европа Людмила Киш дала высокую оценку болгарского совещания как хороший пример обмена информации между странами и роста популярности атомной энергии.

"Болгария принимала женщин из 23 стран. Команда WIN-Болгария приветствовала нас и помогла нам чувствовать себя комфортно. Мы много общались и приобрели новых друзей", - прокомментировала итоги заседания президент WIN-Global Шерил Богес.

Ключевые слова: Выставки и конференции, Восточная Европа, Болгария


Другие новости:

В "Росатоме" создана и действует система противодействия коррупции

Возбуждаемые уголовные дела основаны на материалах, переданных ГК "Росатом" в правоохранительные органы.

Пуск блока "Фламанвилль-3" с реактором EPR отложен на 2016 год

Стоимость блока достигнет 6 миллиардов евро.

Парламент Великобритании одобрил планы по строительству новых блоков на восьми площадках

Ввод блоков начнётся до 2025 года.


Герой дня

Царь Болгарии Симеон II

Царь Болгарии Симеон II об АЭС Белене

Держава, то есть, болгарские граждане, вложила в проект Белене огромные средства. Неужели мы настолько богаты, что можем легко отказаться от этих инвестиций?



ИНТЕРВЬЮ

Йордан Йорданов

Йордан Йорданов
Для специалистов очевидно, что без замены парогенераторов и другого основного оборудования можно рассчитывать на продление не более десяти лет.


МНЕНИЕ

Пабло Адельфанг

Пабло Адельфанг
Если они (русские) попросят агентство о сотрудничестве, то мы пойдём на это, хотя они достаточно компетентны, чтобы сделать всё самим.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100