AtomInfo.Ru


Заменены два члена совета управляющих ДП РАО

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 21.07.2011

Приказом министра экономики и энергетики Болгарии внесены изменения в состав членов совета управляющих компании ДП РАО - государственного предприятия, являющегося национальным оператором по обращению с радиоактивными отходами.

Из состава совета выведены Васил Хаджиев и Росица Гуркова. Их места в органе, формирующем политику предприятия, займут директор по развитию и модернизации АЭС "Козлодуй" Иван Андреев и исполнительный директор холдинга БЕХ Йордан Георгиев.

Первое заседание нового состава совета пройдёт после официальной регистрации двух новых членов совета.

Иван Андреев - руководитель дирекции АЭС, которая принимает непосредственное участие в выводе из эксплуатации с августа 2010 года. Он работает на станции более 20 лет. Выпускник Оренбургского политехнического института. О его назначении на должность директора по РиМ сообщало электронное издание AtomInfo.Ru.

Йордан Георгиев, 34 года, является исполнительным директором болгарского энергетического холдинга БЕХ. Магистр Венского университета экономики. Он закончил обучение по специализированным программам обучения топ-менеджеров Восточной Европы в Вене.

Причины кадровых перестановок не сообщается. Наблюдатели отмечают ярко выраженную тенденцию к повышению уровня ответственности членов совета в соответствии с новыми задачами и вызовами, стоящими перед ДП "РАО".

Выведенные из состава совета участники занимали более низкие должности на управленческой лестнице. Так, Василь Хаджиев - начальник отдела "Контроль и Анализы" АЭС "Козлодуй", а Росица Гуркова - главный эксперт по надёжности энергоснабжения в министерстве экономики, энергетики и туризма Болгарии.

Ключевые слова: Кадры, Восточная Европа, Болгария, РАО


Другие новости:

В "Росатоме" создана и действует система противодействия коррупции

Возбуждаемые уголовные дела основаны на материалах, переданных ГК "Росатом" в правоохранительные органы.

Пуск блока "Фламанвилль-3" с реактором EPR отложен на 2016 год

Стоимость блока достигнет 6 миллиардов евро.

Парламент Великобритании одобрил планы по строительству новых блоков на восьми площадках

Ввод блоков начнётся до 2025 года.


Герой дня

Царь Болгарии Симеон II

Царь Болгарии Симеон II об АЭС Белене

Держава, то есть, болгарские граждане, вложила в проект Белене огромные средства. Неужели мы настолько богаты, что можем легко отказаться от этих инвестиций?



ИНТЕРВЬЮ

Йордан Йорданов

Йордан Йорданов
Для специалистов очевидно, что без замены парогенераторов и другого основного оборудования можно рассчитывать на продление не более десяти лет.


МНЕНИЕ

Пабло Адельфанг

Пабло Адельфанг
Если они (русские) попросят агентство о сотрудничестве, то мы пойдём на это, хотя они достаточно компетентны, чтобы сделать всё самим.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100