AtomInfo.Ru


В Росатоме создана и действует система противодействия коррупции

Департамент коммуникаций ГК Росатом, ОПУБЛИКОВАНО 21.07.2011

В Росатоме создана и действует система противодействия коррупции. Помимо Департамента внутреннего контроля и аудита в 2010 году в структуре госкорпорации создано дополнительно Управление защиты активов, основная задача которого – предотвращение нанесения экономического ущерба.

На основании материалов, собранных подразделениями в 2010г., уволено 35 топ-менеджеров. 220 ответственных работников предприятий Госкорпорации «Росатом» понесли дисциплинарную ответственность. 5 пакетов документов переданы для расследования в правоохранительные органы.

В первом полугодии 2011 года уволено 12 руководителей отраслевых предприятий. 9 пакетов документов переданы в следственные органы. По трем из них уже возбуждены уголовные дела, по остальным принимаются решения в рамках действующего законодательства.

Госкорпорация «Росатом» работает в тесной связке с правоохранительными органами Российской Федерации, и возбуждаемые уголовные дела основаны на материалах, переданных Росатомом в правоохранительные органы.

Относительно задержания следственными органами бывшего заместителя генерального директора Госкорпорации «Росатом» Е.В. Евстратова, подозреваемого в мошенничестве, сообщаем, что речь идет о нарушениях в работе предприятий, расположенных в Санкт-Петербурге и Мурманске, работу которых курировал Е.В. Евстратов. По эпизоду в Мурманске следственные действия идут уже давно, первое задержание было проведено еще в сентябре прошлого года.

Ключевые слова: Кадры, Госкорпорация Росатом


Другие новости:

Экс-заместителю гендиректора Росатома предъявлено обвинение в хищении 50 млн руб - МВД

В сентябре был арестован один из подчинённых Евстратова - Сергей Колобаев.

Пуск блока "Фламанвилль-3" с реактором EPR отложен на 2016 год

Стоимость блока достигнет 6 миллиардов евро.

Парламент Великобритании одобрил планы по строительству новых блоков на восьми площадках

Ввод блоков начнётся до 2025 года.

Герой дня

Царь Болгарии Симеон II

Царь Болгарии Симеон II об АЭС Белене

Держава, то есть, болгарские граждане, вложила в проект Белене огромные средства. Неужели мы настолько богаты, что можем легко отказаться от этих инвестиций?



ИНТЕРВЬЮ

Йордан Йорданов

Йордан Йорданов
Для специалистов очевидно, что без замены парогенераторов и другого основного оборудования можно рассчитывать на продление не более десяти лет.


МНЕНИЕ

Пабло Адельфанг

Пабло Адельфанг
Если они (русские) попросят агентство о сотрудничестве, то мы пойдём на это, хотя они достаточно компетентны, чтобы сделать всё самим.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100