AtomInfo.Ru


На АЭХК продолжается выполнение программы Новый облик

Центр по связям с общественностью АЭХК, ОПУБЛИКОВАНО 20.07.2011

В рамках реализации программы "Новый облик АЭХК" в период с 2010 - по н.в. на ОАО "АЭХК" (Ангарск, входит в Топливную компанию "ТВЭЛ") реструктуризировано 9 подразделений: выведен на аутсорсинг в ООО "РОТЭКС" участок хозяйственных работ, на базе цеха питания организовано ООО "Комбинат питания", персонал ремонтно-строительного цеха и цеха промсанитарии переведен в ООО "ВиТ" и у данной компании закупаются соответствующие услуги.

Помимо этого персонал Автохозяйства переведен в ООО "МССУ", ремонтно-механический завод стал филиалом ООО "СибМЗ", санаторий-профилакторий с сохранением профиля деятельности действует как самостоятельное юридическое лицо МАНО "Санаторий-профилакторий "Багульник". Специальное конструкторское технологическое бюро (приборное производство) стало филиалом ООО "Уралприбор".

До конца 2011 года планируется осуществить реструктуризацию ещё трёх подразделений: цех связи - часть персонала будет выведена на аутсорсинг; отдел главного конструктора должен стать филиалом "Центрального проектно-технологического института"; персонал IT подразделения управления информационно-технологических систем перейдет на работу в ЗАО "Гринатом".

Согласно заключённым договорам с предприятиями - аутсорсерами, на период действия договоров сохраняется уровень заработной платы, а также социальные гарантии для персонала.

Благодаря тому, что выведенные непрофильные подразделения становятся не дочерними структурами ОАО "АЭХК", а самостоятельными предприятиями или филиалами, у них появляется возможность существенно увеличивать объем выполняемых работ и услуг. В связи с этим увеличивается и налоговая база, так как все налоговые платежи осуществляются по месту нахождения организаций, а также филиалов.

Реструктуризация ОАО "АЭХК" не повлияла на уменьшение объема платежей, перечисляемых предприятием в бюджеты разного уровня. За 6 месяцев 2011 года в федеральный бюджет выплачено 627 млн.руб., в областной 396 млн.руб., в муниципальный бюджет 67 млн.руб. Страховые взносы составили 329 млн. руб.

В сравнении - за первое полугодие 2010 платежи составили: в федеральный бюджет 325 млн.руб., в областной 140 млн.руб., в муниципальный бюджет 65 млн.руб. Страховые взносы в фонды пенсионного, медицинского и социального страхования было перечислено 249 млн.руб.

Информация о предприятии ОАО "АЭХК" - предприятие Госкорпорации "Росатом" (www.rosatom.ru) с многолетним опытом работы в области производства гексафторида природного и обогащенного урана, применяемого для изготовления ядерного топлива атомных электростанций. В 2010 году предприятие вошло в Топливную компанию, сформированную на базе ОАО "ТВЭЛ".

Топливная компания Росатома "ТВЭЛ" входит в вертикально интегрированную структуру российской атомной отрасли. ТК "ТВЭЛ" объединяет производственные и научные активы в сфере фабрикации ядерного топлива, разделительно-сублиматного комплекса, а также предприятия производства газовых центрифуг и оборудования к ним. Топливная компания "ТВЭЛ" создана в целях достижения оптимальной структуры управления предприятиями ядерно-топливного цикла, повышения эффективности работы и конкурентоспособности на глобальном рынке.

Ключевые слова: ТВЭЛ, Ангарск, Пресс-релизы


Другие новости:

Задержан бывший заместитель генерального директора ГК "Росатом" Евстратов Евгений Вячеславович

Он подозревается в организации схемы хищения бюджетных денежных средств.

Странам ЕС разрешено экспортировать радиоактивные отходы в третьи страны

В текст директивы включён пункт, разрешающий экспорт отходов ядерной индустрии в третьи страны, однако эта возможность строго обусловлена.

ГК "Росатом" может утвердить концепцию развития ТК ТВЭЛ до 2030 года до конца лета

Стратегия была направлена на рассмотрение в "Росатом" в начале июня.


Герой дня

Царь Болгарии Симеон II

Царь Болгарии Симеон II об АЭС Белене

Держава, то есть, болгарские граждане, вложила в проект Белене огромные средства. Неужели мы настолько богаты, что можем легко отказаться от этих инвестиций?



ИНТЕРВЬЮ

Йордан Йорданов

Йордан Йорданов
Для специалистов очевидно, что без замены парогенераторов и другого основного оборудования можно рассчитывать на продление не более десяти лет.


МНЕНИЕ

Пабло Адельфанг

Пабло Адельфанг
Если они (русские) попросят агентство о сотрудничестве, то мы пойдём на это, хотя они достаточно компетентны, чтобы сделать всё самим.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100