AtomInfo.Ru


ОАО УЭХК передал ремонтные и строительно-монтажные услуги на аутсорсинг

Пресс-служба ОАО УЭХК, ОПУБЛИКОВАНО 20.07.2011

С 30 июня 2011 года прекратило деятельность в составе комбината ремонтно-строительно-монтажное управление (РСМУ УЭХК), а ремонтные и строительно-монтажные услуги переданы на аутсорсинг (внешнему исполнителю).

Как сообщил на состоявшемся 18 июля брифинге генеральный директор УЭХК Александр Куркин, в соответствии с планом реструктуризации ОАО "УЭХК" и по результатам проведенных конкурсных процедур аутсорсером было признано ООО "ГостСтрой" - компания, успешно работающая на строительном рынке НГО на протяжении двенадцати лет.

В ходе брифинга Владимир Островкин, технический директор ООО "ГостСтрой", сообщил, что в настоящий момент из 393 работников РСМУ с ООО "ГостСтрой" заключили трудовой договор 86 человек. Однако, по словам Владимира Александровича, "в соответствии с требованиями Единого отраслевого стандарта закупок, ООО "ГостСтрой" готово принять в штат и обеспечить необходимыми объемами работ всех без исключения работников бывшего подразделения УЭХК".

"На период действия договора, т.е. до 31 декабря 2012 года, мы гарантируем всех работникам РСМУ сохранение размера среднемесячной заработной платы и социального пакета на уровне, который был обеспечен им в составе УЭХК", - заверил Владимир Александрович.

Генеральный директор ОАО "УЭХК", в свою очередь, заметил, что весь процесс перехода на аутсорсинг строго соответствует законодательству РФ и сопровождается максимально возможной поддержкой выводимого подразделения.

В частности, в целях сохранения социальной стабильности руководство УЭХК приняло решение выплатить единовременную помощь в размере трех среднемесячных зарплат всем работникам РСМУ, принявшим решение заключить трудовой договор с ООО "ГостСтрой". "Жесткие условия на рынке строительных услуг на территории НГО позволяют говорить о серьезной конкуренции в этой сфере деятельности. Условия, предложенные ОАО "УЭХК" и ООО "ГостСтрой", позволяют предоставить работникам РСМУ не только гарантии сохранения размера заработной платы и соцпакета, но и главное - гарантию трудоустройства", - отметил Александр Юрьевич в конце брифинга, призвав всех работников РСМУ сделать выбор в пользу нового работодателя.

ОАО "УЭХК" (г.Новоуральск, предприятие Госкорпорации "Росатом") крупнейшее в мире предприятие по обогащению урана. Первое в стране предприятие по разделению изотопов урана. В соответствии с решением Госкорпорации "Росатом" Уральский электрохимический комбинат входит в Топливную компанию, созданную на базе ОАО "ТВЭЛ".

Топливная компания Росатома "ТВЭЛ" входит в вертикально интегрированную структуру российской атомной отрасли. ТК "ТВЭЛ" объединяет производственные и научные активы по фабрикации топлива, разделительно-сублиматного комплекса, а также предприятия по производству газовых центрифуг и оборудования к ним. Топливная компания "ТВЭЛ" создана для достижения оптимальной структуры управления предприятиями начальной стадии ядерно-топливного цикла, а также повышения эффективности работы и конкурентоспособности на глобальном рынке.

Государственная Корпорация по атомной энергии "Росатом" (Госкорпорация "Росатом") объединяет более 270 предприятий и научных организаций, в числе которых все гражданские компании атомной отрасли России, предприятия ядерного оружейного комплекса и единственный в мире атомный ледокольный флот. Госкорпорация "Росатом" является крупнейшей генерирующей компанией в России, которая обеспечивает более 40% электроэнергии в европейской части страны.

Ключевые слова: ТВЭЛ, Пресс-релизы


Другие новости:

Росэнергоатом потребовал заменить деформированные конструкции на строящейся ЛАЭС-2

Замена приведёт к сдвигу графика выполнения работ на срок до нескольких недель.

Странам ЕС разрешено экспортировать радиоактивные отходы в третьи страны

В текст директивы включён пункт, разрешающий экспорт отходов ядерной индустрии в третьи страны, однако эта возможность строго обусловлена.

ГК "Росатом" может утвердить концепцию развития ТК ТВЭЛ до 2030 года до конца лета

Стратегия была направлена на рассмотрение в "Росатом" в начале июня.


Герой дня

Царь Болгарии Симеон II

Царь Болгарии Симеон II об АЭС Белене

Держава, то есть, болгарские граждане, вложила в проект Белене огромные средства. Неужели мы настолько богаты, что можем легко отказаться от этих инвестиций?



ИНТЕРВЬЮ

Йордан Йорданов

Йордан Йорданов
Для специалистов очевидно, что без замены парогенераторов и другого основного оборудования можно рассчитывать на продление не более десяти лет.


МНЕНИЕ

Пабло Адельфанг

Пабло Адельфанг
Если они (русские) попросят агентство о сотрудничестве, то мы пойдём на это, хотя они достаточно компетентны, чтобы сделать всё самим.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100