AtomInfo.Ru


На ГХК прошла целевая инспекционная проверка Госкорпорации Росатом

Пресс-служба ФГУП ГХК, ОПУБЛИКОВАНО 15.07.2011

Во ФГУП «ГХК» (предприятие Госкорпорации «Росатом») с 4 по 8 июля проходила целевая инспекционная проверка обеспечения ядерной, радиационной, промышленной, пожарной безопасности и охраны труда.

Проверка проводилась в соответствии с планом инспекционных мероприятий Госкорпорации на 2011 год по программе, утвержденной генеральным инспектором Росатома Сергеем Адамчиком.

Целью мероприятия стало инспектирование соблюдения норм и правил, а также - контроль и оценка деятельности руководства и служб предприятия по обеспечению ядерной, радиационной и промышленной безопасности при эксплуатации ядерно- и радиационно-опасных объектов (ЯРОО).

В зону внимания комиссии под председательством заместителя генерального инспектора Госкорпорации «Росатом» Владимира Кострова попали основные подразделения по обращению с ядерными материалами, управление железнодорожного транспорта (в части обеспечения безопасного транспортирования опасных грузов), службы (отделы) ядерной, радиационной, промышленной безопасности, хранения, транспортирования и контроля спецпродукции, а также пункты хранения РАО.

Предварительный вывод, к которому пришла комиссия во всех проверенных подразделениях ядерная, радиационная и промышленная безопасность обеспечивается в соответствии с нормативными документами.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Железногорск, Пресс-релизы


Другие новости:

Корпус крупнейшего в России атомного реактора для НВАЭС-2 доставлен в Нововоронеж

В пятницу он будет снят с баржи.

Япония может прекратить развитие проекта реактора на быстрых нейтронах Мондзю

Ликвидировать или продолжать использование - так примитивно вопрос не стоит.

Проблема дефектов лопастей органов СУЗ Marathon может коснуться 23 блоков с BWR в США

Из повреждённых лопастей в теплоноситель может попадать бор.


Герой дня

Царь Болгарии Симеон II

Царь Болгарии Симеон II об АЭС Белене

Держава, то есть, болгарские граждане, вложила в проект Белене огромные средства. Неужели мы настолько богаты, что можем легко отказаться от этих инвестиций?



ИНТЕРВЬЮ

Йордан Йорданов: будущее Козлодуя связано со строительством блоков №№7-8

Йордан Йорданов
Для специалистов очевидно, что без замены парогенераторов и другого основного оборудования можно рассчитывать на продление не более десяти лет.


МНЕНИЕ

Пабло Адельфанг

Пабло Адельфанг
Если они (русские) попросят агентство о сотрудничестве, то мы пойдём на это, хотя они достаточно компетентны, чтобы сделать всё самим.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100