AtomInfo.Ru


Ещё шестеро японских ликвидаторов превысили предел 250 мЗв

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 17.06.2011

Предел дозы в 250 мЗв, установленный для чрезвычайных ситуаций на АЭС, превысило ещё шестеро японских ликвидаторов, передаёт агентство "Kyodo".

Ранее компания TEPCO уведомила регуляторов о том, что двое ликвидаторов значительно превысили порог в 250 мЗв. Эти данные были получены после их проверки на СИЧ.

Кроме того, шестеро человек набрали в общей сложности дозы более 200 мЗв, а 88 - свыше 100 мЗв.

Японские СМИ сообщают также о случае нарушения дисциплины одним из ликвидаторов в возрасте более 50 лет. Он был замечен в курении на площадке, что строго запрещено правилами. Проведенная проверка показала, что общая доза, полученная сотрудником, составляет 0,24 мЗв. Ликвидатор участвует в работах с 23 марта.

Курение, питьё и приём пищи на площадке могут производиться только в специально оборудованных местах, так как при этих действиях возрастает риск накапливания в организме радиоактивных нуклидов.

В ходе ЛПА на АЭС "Фукусима Дайичи" порядка 100 человек получили дозы выше 100 мЗв - предыдущего предела для ЧС, пересмотренного до 250 мЗв после аварии.

Максимальные известные значения набранных ликвидаторами доз ниже предела - 240,8 мЗв и 226,6 мЗв. Кроме того, у двоих ликвидаторов с учётом внутреннего облучения предполагаются дозы 283-653 мЗв и 288-658 мЗв, соответственно.

Ключевые слова: АЭС Фукусима Дайичи


Другие новости:

Ловержон уйдёт в отставку с поста президента AREVA - СМИ

Её заменит Люк Урсель из AREVA NP.

Стартовало строительство первого в этом году нового атомного блока

29 мая началось сооружение блока "Чашма-3" в Пакистане.

Запрет на полёты над АЭС Форт-Калхун вызван опасными действиями прессы

Вертолёты СМИ опускались слишком низко, рискуя врезаться в провода ЛЭП.


Герой дня

Виктор Мохов

Виктор Мохов: блоки АЭС-2006 строиться будут

Но последние события показали, что избыточной безопасности не бывает. Насколько оптимален проект, мы должны оценивать по масштабам катаклизмов, которые можем получить.



ИНТЕРВЬЮ

Александр Повстянко

Александр Повстянко
Есть простое обстоятельство, с которым мы обязаны считаться. Заводы выпускают неатомные стали буквально миллионами тонн. Им не выгодны наши заказы, в наших объёмах.


МНЕНИЕ

Экспертная группа

Экспертная группа
Однако такие стандарты обычно отвечают минимальному уровню требований, поскольку международные переговоры по юридически-обязательным нормам имеют тенденцию заканчиваться выработкой наименьшего общего знаменателя.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100