AtomInfo.Ru


Таможня Петропавловска задержала в порту фонящий бульдозер из Японии

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 16.06.2011

Камчатская таможня обнаружила на борту теплохода "Мария", прибывшего из Японии, бульдозер с поверхностным радиоактивным загрязнением, сообщил РИА Новости представитель таможни.

"Специалистами таможни, совместно с региональным управлением Роспотребнадзора по Камчатскому краю принято решение о невозможности ввоза "фонящего" бульдозера на территорию Таможенного союза. Также, как и ранее ввезенные автомобили с радиационным загрязнением, эта техника будет вывезена за пределы таможенной территории", - сказал собеседник агентства.

Всего с момента аварии на АЭС "Фукусима-1" Камчатской таможней выявлено 7 машин с повышенным радиационным фоном, прибывших из Японии. Выгрузка техники в порту Петропавловска не осуществлялась. Автомобили и специальная техника отправлены назад в Японию.

Ключевые слова: АЭС Фукусима Дайичи, Россия


Другие новости:

Александр Глухов: конкуренция будет жёстче

Возможно, второе поколение АЭС можно сегодня продать кому-то, только мне такая страна не известна.

Росатом ожидает от Литвы назначения общественных слушаний по проекту Балтийской АЭС

Перевод ОВОС на литовский язык выполнен и передан по официальным каналам.

Казахстан начнет с этого года поставлять в КНР топливо для АЭС - Назарбаев

Первые партии таблеток будут отправлены в этом году.


Герой дня

Александр Повстянко

Александр Повстянко: стали для быстрых реакторов

Есть простое обстоятельство, с которым мы обязаны считаться. Заводы выпускают неатомные стали буквально миллионами тонн. Им не выгодны наши заказы, в наших объёмах.



ИНТЕРВЬЮ

Сергей Рыжов

Сергей Рыжов
И наша концепция, которая является чем-то средним относительно этих двух концепций. У нас есть сочетание пассивных и активных систем. Думаю, что истина всегда лежит посередине.


МНЕНИЕ

Экспертная группа

Экспертная группа
Однако такие стандарты обычно отвечают минимальному уровню требований, поскольку международные переговоры по юридически-обязательным нормам имеют тенденцию заканчиваться выработкой наименьшего общего знаменателя.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100