AtomInfo.Ru


Решение о строительстве комбината по добыче урана и золота в Якутии примут до конца года

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 14.06.2011

Решение о строительстве комбината в рамках проекта ЗАО "Лунное" (Якутия) по добыче урана и золота будет принято до конца текущего года, сообщил журналистам в понедельник генеральный директор ОАО "Атомредметзолото" Яков Полункин.

"На сегодня там идет процесс поддержания лицензии, доразведка, проектирование, и в ближайшее время будет принято решение о строительстве комбината. То, что мы ожидали, там подтверждается: не очень крупное месторождение урана с золотом вместе. Проектирование закончится, посмотрим показатели и к концу года будем что-то решать", - сказал он в ходе мероприятий, посвященных 10-летию создания уранодобывающего предприятия ЗАО "Далур".

ЗАО "Лунное" создано совместно с ЗАО "Золото Селигдара" в 2006 году для добычи урана, золота и серебра на месторождении Лунное (Эльконский ураново-рудный район). Основная цель проекта - приобретение опыта работ в регионе, апробации технических, проектных и организационных решений.

Ключевые слова: Уран, Госкорпорация Росатом


Другие новости:

Александр Глухов: конкуренция будет жёстче

Возможно, второе поколение АЭС можно сегодня продать кому-то, только мне такая страна не известна.

Казахстан начнет с этого года поставлять в КНР топливо для АЭС - Назарбаев

Первые партии таблеток будут отправлены в этом году.

МАГАТЭ решило внести в СБ ООН вопрос о сокрытии Сирией сведений о ядерном объекте

Амано признаёт, что доклад МАГАТЭ по Сирии не содержит "абсолютных доказательств" вины Дамаска.


Герой дня

Александр Повстянко

Александр Повстянко: стали для быстрых реакторов

Есть простое обстоятельство, с которым мы обязаны считаться. Заводы выпускают неатомные стали буквально миллионами тонн. Им не выгодны наши заказы, в наших объёмах.



ИНТЕРВЬЮ

Сергей Рыжов

Сергей Рыжов
И наша концепция, которая является чем-то средним относительно этих двух концепций. У нас есть сочетание пассивных и активных систем. Думаю, что истина всегда лежит посередине.


МНЕНИЕ

Экспертная группа

Экспертная группа
Однако такие стандарты обычно отвечают минимальному уровню требований, поскольку международные переговоры по юридически-обязательным нормам имеют тенденцию заканчиваться выработкой наименьшего общего знаменателя.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100