AtomInfo.Ru


Балткран выиграл тендер на поставку первых мостовых кранов для Балтийской АЭС

Балткран, ОПУБЛИКОВАНО 09.06.2011

Балткран выиграл тендер на поставку первых мостовых кранов для Балтийской АЭС.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОСЛЕ ФОТО

Фото Балткран

Один из кранов будет установлен в пролёте склада металла, предназначенного для приёма, хранения и выдачи металла в цех арматурных изделий, и будет осуществлять разгрузку арматуры и листового проката. Два других крана будут работать в цехе арматурных изделий, выполняя кантовку укрупненных заготовок после узловой сборки-сварки.

"Балткран" недавно завершил отгрузку двух мостовых кранов для Нововоронежской атомной электростанции. Широкопролётные краны грузоподъемностью 50 т и 15 т будут осуществлять разгрузку и монтаж основного и вспомогательного оборудования станции, а также выполнять работы при эксплуатации станции. Эти краны установлены на нижнем ярусе машинного зала АЭС, где на верхнем ярусе работает другой мостовой кран "Балткран" грузоподъемностью 440 т.

Всего для Нововоронежской АЭС "Балткран" изготовил более 10 сложных кранов для выполнения ответственных работ в помещениях машинного зала, на эстакаде и на складах материально-технического снабжения. Краны отвечают высоким требованиям безопасности группы А и В.

"Мы довольны развитием спроса в первом квартале 2011 года, - сообщил Президент и Генеральный директор "Балткран" Олег Ермолаев. - Наш приток заказов был высоким и был обеспечен несколькими крупными проектами".

Ключевые слова: Атомное машиностроение, Россия, Балтийская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

Пост гендиректора "Росэнергоатома" может покинуть Сергей Обозов - источники

Его может сменить Андрей Малышев.

"Техснабэкспорт" и PSEG Nuclear подписали соглашение по экспорту урановой продукции в США

"Техснабэкспорт" на конец 2010 года имел 11 долгосрочных коммерческих контрактов с девятью американскими энергокомпаниями на общую сумму в 5 миллиардов долларов.

Росатом и КНР не станут конкурентами в развитии технологий реакторов БН - госкорпорация

Здесь говорить о конкуренции ещё рано, потому что технологии будут востребованы лет через 20-25.


Герой дня

Александр Повстянко

Александр Повстянко: стали для быстрых реакторов

Есть простое обстоятельство, с которым мы обязаны считаться. Заводы выпускают неатомные стали буквально миллионами тонн. Им не выгодны наши заказы, в наших объёмах.



ИНТЕРВЬЮ

Сергей Рыжов

Сергей Рыжов
И наша концепция, которая является чем-то средним относительно этих двух концепций. У нас есть сочетание пассивных и активных систем. Думаю, что истина всегда лежит посередине.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Будет неверным утверждать, что всем литовским политикам нравится холодная атомная война с соседями. К здравому смыслу своих коллег призывает Казимира Прунскене.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100