AtomInfo.Ru


Росатом рассчитывает к 2030 году получать от новых продуктов до 25% выручки - замдиректора

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 08.06.2011

Стратегия развития Росатома предполагает, что к 2030 году сегодняшние новые продукты и услуги будут генерировать до 25% общей выручки, сообщил первый замгендиректора госкорпорации Николай Соломон.

"В наших целевых параметрах от 20% до 25% выручки в 2030 году будут составлять новые продукты и услуги", - отметил Соломон, выступая на круглом столе в рамках международного форума "Атомэкспо-2011".

По его словам, именно ввиду важности новых производств и проектов структура корпоративного управления, предусмотренная стратегией, выделяет их в отдельный блок развития.

Меры по развитию компетенций и повышению операционной эффективности, предусмотренные стратегией, по словам Соломона, могут дать экономию в 70-80 миллиардов рублей в ближайшие два-три года.

В свою очередь, директор "Росатома" по стратегии и инвестициям Игорь Караваев отметил, что публичный вариант стратегии развития госкорпорации будет представлен к концу нынешнего года.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Экономика


Другие новости:

Планирование строительства завода по переработке ОЯТ в США может начаться в 2015 году - AREVA

От начала планирования до сдачи в эксплуатацию пройдёт порядка десяти лет.

"Техснабэкспорт" и PSEG Nuclear подписали соглашение по экспорту урановой продукции в США

"Техснабэкспорт" на конец 2010 года имел 11 долгосрочных коммерческих контрактов с девятью американскими энергокомпаниями на общую сумму в 5 миллиардов долларов.

Росатом и КНР не станут конкурентами в развитии технологий реакторов БН - госкорпорация

Здесь говорить о конкуренции ещё рано, потому что технологии будут востребованы лет через 20-25.


Герой дня

Александр Повстянко

Александр Повстянко: стали для быстрых реакторов

Есть простое обстоятельство, с которым мы обязаны считаться. Заводы выпускают неатомные стали буквально миллионами тонн. Им не выгодны наши заказы, в наших объёмах.



ИНТЕРВЬЮ

Сергей Рыжов

Сергей Рыжов
И наша концепция, которая является чем-то средним относительно этих двух концепций. У нас есть сочетание пассивных и активных систем. Думаю, что истина всегда лежит посередине.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Будет неверным утверждать, что всем литовским политикам нравится холодная атомная война с соседями. К здравому смыслу своих коллег призывает Казимира Прунскене.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100