AtomInfo.Ru


Росатом до конца года создаст представительства в Евросоюзе, КНР, Индии и странах G8 и СНГ

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 08.06.2011

Госкорпорация "Росатом" до конца 2011 года планирует создать свои полноценные представительства в странах "большой восьмерки", Евросоюзе, Китае, Индии и странах СНГ, заявил гендиректор атомной госкорпорации Сергей Кириенко по итогам подписания с МИД РФ соглашения о работе представителей Росатома в составе дипломатических представительств России в других странах.

Соглашение было подписано в рамках международного форума "Атомэкспо-2011".

"Благодаря подписанному сегодня соглашению у нас появляется возможность непосредственно при российских диппредставительствах за рубежом направить своих сотрудников, которые будут профессионалы в атомной отрасли и будут обеспечивать представление наших интересов в ключевых странах. Мы уже проделали большую работу, этот финальный документ, и мы до конца текущего года планируем создать полноценные представительства при российских дипломатических представительствах в странах "большой восьмерки", Брюсселе, Индии, Китае и наших основных партнеров в странах СНГ. Поэтому уже до конца этого года такая система представительства Росатома активно заработает", - сказал глава Росатома.

По словам Кириенко, эта система позволит решить задачу глобального присутствия российской атомной отрасли на мировых рынках.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом


Другие новости:

Планирование строительства завода по переработке ОЯТ в США может начаться в 2015 году - AREVA

От начала планирования до сдачи в эксплуатацию пройдёт порядка десяти лет.

"Техснабэкспорт" и PSEG Nuclear подписали соглашение по экспорту урановой продукции в США

"Техснабэкспорт" на конец 2010 года имел 11 долгосрочных коммерческих контрактов с девятью американскими энергокомпаниями на общую сумму в 5 миллиардов долларов.

Росатом и КНР не станут конкурентами в развитии технологий реакторов БН - госкорпорация

Здесь говорить о конкуренции ещё рано, потому что технологии будут востребованы лет через 20-25.


Герой дня

Александр Повстянко

Александр Повстянко: стали для быстрых реакторов

Есть простое обстоятельство, с которым мы обязаны считаться. Заводы выпускают неатомные стали буквально миллионами тонн. Им не выгодны наши заказы, в наших объёмах.



ИНТЕРВЬЮ

Сергей Рыжов

Сергей Рыжов
И наша концепция, которая является чем-то средним относительно этих двух концепций. У нас есть сочетание пассивных и активных систем. Думаю, что истина всегда лежит посередине.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Будет неверным утверждать, что всем литовским политикам нравится холодная атомная война с соседями. К здравому смыслу своих коллег призывает Казимира Прунскене.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100