AtomInfo.Ru


Армяно-российская горнорудная компания, возможно, не ограничится добычей урана - министр

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 08.06.2011

ЗАО "Армяно-российская горнорудная компания" рассматривает возможность расширения своей деятельности - проводить геологоразведку не только урановой руды, но и других полезных ископаемых, заявил РИА Новости заместитель министра энергетики и природных ресурсов Армении Арег Галстян в кулуарах Международного форума "Атомэкспо-2011".

Компания создана в сентябре 2008 по инициативе Армении в результате переговоров с Российским урановым холдингом "Атомредметзолото", занимается исследованием урановых месторождений в Армении.

"Компания, по-видимому, будет обращаться за получением лицензии не только на уран, но и по другим месторождениям (полезных ископаемых), если это будет коммерчески интересно", - сказал он.

"Армяно-российская горнорудная компания" создана в сентябре 2008 года по инициативе правительства Армении в результате переговоров с российской ОАО "Атомредметзолото" (урановый холдинг "АРМЗ") для исследования урановых месторождений в Армении и выявления запасов урана. В настоящее время компания проводит полевые работы по линии геофизических и геохимических исследований. Российская сторона выделила на геологоразведку урана 3 миллиона долларов.

Ключевые слова: Уран, Армения, Россия


Другие новости:

Планирование строительства завода по переработке ОЯТ в США может начаться в 2015 году - AREVA

От начала планирования до сдачи в эксплуатацию пройдёт порядка десяти лет.

Атомстройэкспорт рассчитывает до 1 июля парафировать EPC-контракт по АЭС Белене

На сегодня болгарская сторона не представила методику расчёта цены, то есть не ясно, будет ли это твёрдая цена или базовая цена с эскалацией.

Бетон на площадке строительства первой Турецкой АЭС планируется залить в 2013 году

В настоящее время на площадке строительства идут изыскательские работы, которые продлятся около года.


Герой дня

Александр Повстянко

Александр Повстянко: стали для быстрых реакторов

Есть простое обстоятельство, с которым мы обязаны считаться. Заводы выпускают неатомные стали буквально миллионами тонн. Им не выгодны наши заказы, в наших объёмах.



ИНТЕРВЬЮ

Сергей Рыжов

Сергей Рыжов
И наша концепция, которая является чем-то средним относительно этих двух концепций. У нас есть сочетание пассивных и активных систем. Думаю, что истина всегда лежит посередине.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Будет неверным утверждать, что всем литовским политикам нравится холодная атомная война с соседями. К здравому смыслу своих коллег призывает Казимира Прунскене.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100