AtomInfo.Ru


Атомэнергомаш зарегистрирует СП по производству оборудования для АЭС в Индии в 2011 г

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 07.06.2011

"Атомэнергомаш" рассчитывает до конца года зарегистрировать в Индии совместное предприятие (СП)по производству оборудования для АЭС, которое станет региональной базой локализации производства, сообщил журналистам гендиректор компании Владимир Кащенко.

"В Индии до конца года должны зарегистрировать совместное предприятие", - сказал Кащенко.

Он не уточнил, кто выступит партнером "Атомэнергомаша", однако отметил, что это будет одна из компаний локальных лидеров энергомашиностроительной отрасли в Индии.

По его словам, общая задача компании - "зайти на этот рынок целиком на энергомашиностроение, просто в приоритете - атомное оборудование".

Ранее начальник управления маркетинга и развития бизнеса госкорпорации "Росатом" Алексей Калинин сообщил, что локализация производства в Индии потенциально позволит построить в Азиатском регионе 33 энергоблока, 16 из которых придутся на Индию.

ОАО "Атомэнергомаш" создано в 2006 году в системе госкорпорации "Росатом". В состав холдинга входят более 20 энергомашиностроительных предприятий, включая шесть производственных площадок, научно-исследовательские институты, инжиниринговые и строительно-монтажные компании (машиностроительный завод "ЗиО-Подольск", инжиниринговая компания "ЗиОМАР", СП "Альстом - Атомэнергомаш", "Интелэнергомаш", "Стальэнергопроект" и ряд других активов).

Ключевые слова: Атомное машиностроение, Госкорпорация Росатом, Индия


Другие новости:

Владимир Троянов: свой среди своих

Приоритеты были определены задолго до меня. Они сформулированы, исходя из тех задач, ради решения которых создавался институт.

Бетон на площадке строительства первой Турецкой АЭС планируется залить в 2013 году

В настоящее время на площадке строительства идут изыскательские работы, которые продлятся около года.

Проект AP-1000 в США может быть направлен на повторное публичное обсуждение

Минимальный срок, который устанавливается для сбора комментариев, составляет месяц, но, как правило, обсуждение затягивается на больший период.


Герой дня

Александр Повстянко

Александр Повстянко: стали для быстрых реакторов

Есть простое обстоятельство, с которым мы обязаны считаться. Заводы выпускают неатомные стали буквально миллионами тонн. Им не выгодны наши заказы, в наших объёмах.



ИНТЕРВЬЮ

Сергей Рыжов

Сергей Рыжов
И наша концепция, которая является чем-то средним относительно этих двух концепций. У нас есть сочетание пассивных и активных систем. Думаю, что истина всегда лежит посередине.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Будет неверным утверждать, что всем литовским политикам нравится холодная атомная война с соседями. К здравому смыслу своих коллег призывает Казимира Прунскене.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100