AtomInfo.Ru


Министр энергетики США Стивен Чу вылетает в Россию

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 05.06.2011

Министр энергетики США Стивен Чу вылетает в Россию с официальным визитом, говорится в сообщении министерства.

По срокам визита указано, что он продлится с 6 по 11 июня. Темы для переговоров названы только в самом общем порядке - сотрудничество по инновационным энергетическим технологиям, безопасной и надёжной гражданской атомной энергетики, лучшим практикам в энергоэффективности и нераспространению.

Ранее сообщалось, что Стивен Чу может принять участие в работе форума "Атомэкспо-2011", который открывается завтра в Москве.

Ключевые слова: США, Россия


Другие новости:

Владимир Троянов: свой среди своих

Приоритеты были определены задолго до меня. Они сформулированы, исходя из тех задач, ради решения которых создавался институт.

Проект AP-1000 в США может быть направлен на повторное публичное обсуждение

Минимальный срок, который устанавливается для сбора комментариев, составляет месяц, но, как правило, обсуждение затягивается на больший период.

Техснабэкспорт подпишет контракт по экспорту урановой продукции в США в июне - Кириенко

Мы контрактируем долгосрочно, как минимум, до горизонта 2020 года.


Герой дня

Александр Повстянко

Александр Повстянко: стали для быстрых реакторов

Есть простое обстоятельство, с которым мы обязаны считаться. Заводы выпускают неатомные стали буквально миллионами тонн. Им не выгодны наши заказы, в наших объёмах.



ИНТЕРВЬЮ

Сергей Рыжов

Сергей Рыжов
И наша концепция, которая является чем-то средним относительно этих двух концепций. У нас есть сочетание пассивных и активных систем. Думаю, что истина всегда лежит посередине.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Будет неверным утверждать, что всем литовским политикам нравится холодная атомная война с соседями. К здравому смыслу своих коллег призывает Казимира Прунскене.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100