AtomInfo.Ru


Росатом обсудит с Онэксимом проект создания никелевого комбината в Зеленогорске

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 03.06.2011

Росатом планирует обсудить с группой "Онэксим" Михаила Прохорова проект создания в Зеленогорске обогатительного никелевого комбината, сообщил журналистам гендиректор Росатома Сергей Кириенко по итогам визита на урановый электрохимический завод в Красноярске.

"Прорабатывали сейчас с руководством края очень хороший проект - попытаться здесь разместить обогатительный никелевый комбинат. Решение еще прорабатывается, но, по оценкам краевой администрации, наиболее целесообразно сделать это именно здесь. Я хочу с Прохоровым переговорить на следующей неделе и подтвердить, что если они все-таки "привяжутся" сюда, мы окажем соответствующее содействие", - сказал Кириенко.

Группа "Онэксим" - один из крупнейших в России частных инвестиционных фондов, фокусирующийся на инвестициях в горнорудную промышленность, недвижимость, инновационные проекты в сфере энергетики и нанотехнологий.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Сергей Кириенко


Другие новости:

Владимир Троянов: свой среди своих

Приоритеты были определены задолго до меня. Они сформулированы, исходя из тех задач, ради решения которых создавался институт.

Первую партию облучённого топлива с Ленинградской АЭС доставят на ГХК в декабре

Первая партия, которая поступит по железнодорожным путям, будет весом около 65 тонн по урану.

Ростехнадзор выдал лицензию на модернизацию третьего блока Кольской АЭС до конца 2011 года

Если всё будет завершено успешно, то эксплуатация данного энергоблока может быть продлена.


Герой дня

Александр Повстянко

Александр Повстянко: стали для быстрых реакторов

Есть простое обстоятельство, с которым мы обязаны считаться. Заводы выпускают неатомные стали буквально миллионами тонн. Им не выгодны наши заказы, в наших объёмах.



ИНТЕРВЬЮ

Сергей Рыжов

Сергей Рыжов
И наша концепция, которая является чем-то средним относительно этих двух концепций. У нас есть сочетание пассивных и активных систем. Думаю, что истина всегда лежит посередине.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Будет неверным утверждать, что всем литовским политикам нравится холодная атомная война с соседями. К здравому смыслу своих коллег призывает Казимира Прунскене.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100