AtomInfo.Ru


Акционеры Атомредметзолота изберут совет директоров и распределят прибыль 30 июня

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 01.06.2011

Годовое собрание акционеров ОАО "Атомредметзолото" (АРМЗ, принадлежит ОАО "Атомэнергопром" и ОАО "ТВЭЛ") состоится в Москве 30 июня, говорится в материалах компании.

Акционеры компании утвердят годовой отчет компании за 2010 год и годовую бухгалтерскую отчетность. Кроме того, собрание решит вопрос о распределении прибыли, в частности, о выплате дивидендов по итогам 2010 финансового года.

Собрание также изберет членов совета директоров и ревизионной комиссии, аудитора компании, и решит вопрос о вознаграждении компенсаций Вадиму Живову за осуществление функций председателя совета директоров.

ОАО "Атомредметзолото" основано в 1991 году. Урановый холдинг, входящий в структуру госкорпорации "Росатом", занимает пятое место в мире по объему добычи урана. В частности, в 2010 году АРМЗ планировало произвести 5,13 тысячи тонн урана.

АРМЗ управляет всеми российскими уранодобывающими активами, а также осуществляет ряд проектов в Казахстане. По запасам урана холдинг занимает второе место в мире, 79,97% акций "Атомредмедзолота" принадлежит ОАО "Атомэнергопром", 20% - ОАО "ТВЭЛ".

Ключевые слова: Уран, Кадры, Госкорпорация Росатом


Другие новости:

Россия и Болгария не успеют к 1 июня парафировать EPC-контракт по АЭС Белене - Росатом

Несмотря на то, что до 1 июня текущего года EPC-контракт парафирован не будет, переговоры идут хорошо.

Ростехнадзор выдал лицензию на модернизацию третьего блока Кольской АЭС до конца 2011 года

Если всё будет завершено успешно, то эксплуатация данного энергоблока может быть продлена.

Парламент Украины отказался денонсировать соглашение с РФ о строительстве энергоблоков

За включение в повестку дня данного проекта проголосовало всего 5 депутатов при необходимых 226.


Герой дня

Александр Повстянко

Александр Повстянко: стали для быстрых реакторов

Есть простое обстоятельство, с которым мы обязаны считаться. Заводы выпускают неатомные стали буквально миллионами тонн. Им не выгодны наши заказы, в наших объёмах.



ИНТЕРВЬЮ

Сергей Рыжов

Сергей Рыжов
И наша концепция, которая является чем-то средним относительно этих двух концепций. У нас есть сочетание пассивных и активных систем. Думаю, что истина всегда лежит посередине.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Будет неверным утверждать, что всем литовским политикам нравится холодная атомная война с соседями. К здравому смыслу своих коллег призывает Казимира Прунскене.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100