AtomInfo.Ru


Точмаш будет сотрудничать с Уралмашем

Дирекция по связям с общественностью ОАО ТВЭЛ, ОПУБЛИКОВАНО 01.06.2011

24 мая делегация ВПО "Точмаш" посетила ОАО "Уральский завод тяжёлого машиностроения" (УЗМТ, г. Екатеринбург).

На заводе побывал первый заместитель генерального директора Евгений Сироткин, заместитель генерального директора по управлению персоналом Анастасия Бобикова, и.о. технического директора Пётр Павлухин и руководитель дочернего общества Точмаша ООО "Станкомаш" Александр Павлов.

Цель поездки - ознакомление с производством, поиск возможности изготовления владимирским предприятием деталей и узлов по кооперации, а также обсуждение вопросов перемещения высвобождаемого персонала ВПО "Точмаш" в ОАО "УЗМТ".

"Уралмаш" является предприятием тяжёлого машиностроения и выпускает буровые вышки для нефтяной и газодобывающей промышленности, шагающие карьерные экскаваторы, разливочные ковши для металлургической промышленности, валы для прокатных станков и т.д.

В ходе посещения завода владимирская делегация побывала в производственных цехах "Уралмаша", где смогла ознакомиться с продукцией и технологическими переделами предприятия.

По результатам визита был определён перечень деталей и сборочных узлов, которые "Точмаш" и его дочернее общество "Станкомаш" могут изготавливать на своём оборудовании.

В ближайшее время УЗМТ направит на "Точмаш" чертежи и детали данных узлов для технической переработки. А уже в июне владимирский завод посетит руководитель службы закупок "Уралмаша" для ознакомления с производственным потенциалом завода и проведения дальнейших переговоров.

Кроме того, был достигнут ряд договорённостей по дальнейшему сотрудничеству в сфере перемещения высвобождаемого персонала ВПО "Точмаш".

ОАО "Владимирское производственное объединение "Точмаш" (г. Владимир) - многопрофильное предприятие, производящее изделия высокоточного приборо- и машиностроения, газовые центрифуги для обогащения урана и ампулы ПТ (оборудование для хранения отработавшего ядерного топлива в виде пучка твэлов). Входит в состав Топливной компании "ТВЭЛ" Госкорпорации "Росатом".

Топливная компания Росатома "ТВЭЛ" входит в вертикально интегрированную структуру российской атомной отрасли. ТК "ТВЭЛ" объединяет производственные и научные активы в сфере фабрикации ядерного топлива, разделительно-сублиматного комплекса, а также производства газовых центрифуг и оборудования к ним. Топливная компания "ТВЭЛ" создана в целях достижения оптимальной структуры управления предприятиями ядерно-топливного цикла, повышения эффективности их работы и конкурентоспособности на глобальном рынке.

Ключевые слова: ТВЭЛ, Пресс-релизы


Другие новости:

Россия и Болгария не успеют к 1 июня парафировать EPC-контракт по АЭС Белене - Росатом

Несмотря на то, что до 1 июня текущего года EPC-контракт парафирован не будет, переговоры идут хорошо.

Расходы на ликвидацию последствий аварии на "Фукусиме-1" могут достичь $246 млрд за 10 лет

Такие данные передаёт во вторник телекомпания NHK со ссылкой на расчёты Японского центра экономических исследований.

Германия объявила о полном отказе от атомной энергетики к 2022 году

Отключённые после аварии в Японии реакторы не возобновят свою работу, и это решение "необратимо".


Герой дня

Сергей Рыжов

Сергей Рыжов: истина всегда лежит посередине

И наша концепция, которая является чем-то средним относительно этих двух концепций. У нас есть сочетание пассивных и активных систем. Думаю, что истина всегда лежит посередине.



ИНТЕРВЬЮ

Вячеслав Першуков

Вячеслав Першуков
Нам нельзя построить памятник, который будет использоваться время от времени. Важно уже сейчас понимать, какие исследования там будут вестись в ближайшие пять-шесть лет.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Будет неверным утверждать, что всем литовским политикам нравится холодная атомная война с соседями. К здравому смыслу своих коллег призывает Казимира Прунскене.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100