AtomInfo.Ru


ИНКОТЕК КАРГО перевезёт реактор для АЭС

Пресс-служба компании ИНКОТЕК КАРГО, ОПУБЛИКОВАНО 30.05.2011

Компания ИНКОТЕК КАРГО провела уникальную операцию по отгрузке корпуса реактора на баржебуксирный состав для Нововоронежской АЭС-2, вес которого составляет 340 тонн.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОСЛЕ ФОТО

Перевозка корпуса для НВ АЭС-2, фото ИНКОТЕК КАРГО.
Щёлкните левой клавишей мыши для просмотра.

Перевозка корпуса для НВ АЭС-2, фото ИНКОТЕК КАРГО

Перевозка изделия, длина которого превышает 11 метров, а ширина и высота 5,5 метров, осуществлялась из цеха "ОМЗ-Ижорские заводы" в Колпино (Санкт-Петербург) до места погрузки на баржебуксирный состав в пос. Усть-Славянка, где на реке Нева был построен специальный причал.

Перевозку корпуса реактора выполняли на модульных дорожных платформах THP/SL-E36 производства фирмы "Goldhofer", предназначенных для перевозки сверхтяжеловесных грузов.

Для транспортировки был разработан специальный график, в рамках которого согласованы предоставления двух железнодорожных "окон" для перехода через ж/д пути в ночное время. Скорость движения по всему маршруту составляла 5-10 км/час.

После доставки к причалу на реке Нева, корпус реактора методом Ро-Ро был погружен на баржу-площадку 943, на которой с помощью буксиров будет перевезен по внутренним водным путям к месту выгрузки на реке Дон.

По завершению разгрузочных работ, которые планируется проводить крановым методом, изделие на самоходных модульных транспортерах (СМТ) перевезут на строительную площадку Нововоронежской АЭС-2. Завершение перевозок запланировано на вторую декаду июня.

Строительство Нововоронежской АЭС-2 начато 20 июня 2007 года в рамках федеральной целевой программы "Развитие атомного энергопромышленного комплекса России в 2007-2012 годах и на перспективу до 2015 года".

Новые энергоблоки строятся с первым в России серийным реактором по проекту "АЭС-2006". Нормы безопасности данных энергоблоков значительно повышены и соответствуют международным критериям.

Нововоронежскую АЭС-2 планируется построить в рекордные сроки: первый энергоблок должен быть введен в эксплуатацию в 2012 году, второй - в 2013 году. Стройка также уникальна тем, что в России за последние 15 лет с нулевого цикла не было введено ни одного блока АЭС.

ИНКОТЕК КАРГО является одним из лидеров на российском рынке перевозок сверхтяжёлых и негабаритных грузов. Компания является многолетним партнером ЗАО "Атомстройэкспорт" и осуществляет перевозки оборудования для строительства Куданкуламской АЭС в Индии, для Бушерской АЭС в Иране, Тяньваньской АЭС в Китае.

В активе ИНКОТЕК КАРГО несколько сотен уникальных операций по перевозке тяжеловесных и негабаритных грузов. Это перевозки оборудования для проекта "Sea Launch", ГК "Росатом", нефтехимических предприятий "Сургутнефтегаз", "Киришинефтеоргсинтез", "Салаватнефтеоргсинтез", ОАО "ТАНЕКО" и многих других.

Ключевые слова: Атомное машиностроение, Россия, Нововоронежская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

Польша ведёт переговоры об импорте электроэнергии из Калининградской области

Об этом, как передают европейские СМИ, заявил президент исполнительного совета польской энергетической компании PGE Томаш Задрога.

Германия объявила о полном отказе от атомной энергетики к 2022 году

Отключённые после аварии в Японии реакторы не возобновят свою работу, и это решение "необратимо".

Стресс-тесты угрожают закрытием советским атомным блокам в странах ЕС - политик

С такими апокалиптическими предсказаниями 18 мая на заседании правительства ЧР выступил глава кабинета министров Чехии Петр Нечас.


Герой дня

Сергей Рыжов

Сергей Рыжов: истина всегда лежит посередине

И наша концепция, которая является чем-то средним относительно этих двух концепций. У нас есть сочетание пассивных и активных систем. Думаю, что истина всегда лежит посередине.



ИНТЕРВЬЮ

Вячеслав Першуков

Вячеслав Першуков
Нам нельзя построить памятник, который будет использоваться время от времени. Важно уже сейчас понимать, какие исследования там будут вестись в ближайшие пять-шесть лет.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Будет неверным утверждать, что всем литовским политикам нравится холодная атомная война с соседями. К здравому смыслу своих коллег призывает Казимира Прунскене.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100