AtomInfo.Ru


НАЭК Энергоатом перечислит 136 миллионов гривен на развитие социальной сферы вблизи АЭС

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 30.05.2011

НАЭК "Энергоатом" перечислит 136 миллионов гривен на развитие социальной сферы вблизи АЭС. Об этом электронному изданию AtomInfo.Ru сообщили в пресс-службе украинской компании.

В 2011 году местные бюджеты получат 136 миллионов 499 тысяч гривен для социальной защиты населения, проживающего в зонах наблюдения предприятий по добыче урановых руд, ядерных установок и объектов, предназначенных для обращения с радиоактивными отходами.

В 2010 году НАЭК "Энергоатом" перечислил в государственный бюджет Украины почти 80 миллионов гривен с целью компенсации риска населения, проживающего вблизи ядерных объектов.

Эти поступления предусмотрены законом Украины "О Государственном бюджете Украины на 2011 год".

В то же время, в соответствии с поручением комитета Верховной Рады Украины по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности, уже доработан с учётом положений налогового и бюджетного кодексов проект закона Украины "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно упорядочения вопросов социальной защиты населения, проживающего на территории зоны наблюдения".

Этот важный законопроект единогласно поддержан на заседании комитета Верховной Рады по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности 16 февраля 2011 года.

А 2 марта текущего года кабинет министров Украины принял постановление №184 "Об утверждении Порядка и условий предоставления в 2011 году субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на финансирование мероприятий социально-экономической компенсации риска населения, проживающего на территории зоны наблюдения".

Организационная работа, инициированная "Энергоатомом", ускорила прохождение законопроекта "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно упорядочения вопросов социальной защиты населения, проживающего на территории зоны наблюдения".

Ключевые слова: Восточная Европа, Украина, Экономика


Другие новости:

Замгендиректора Росатома увольняется из атомной госкорпорации

Татьяна Кожевникова 27 мая работает в Росатоме последний день и затем переходит на новую работу вне отрасли.

Германия объявила о полном отказе от атомной энергетики к 2022 году

Отключённые после аварии в Японии реакторы не возобновят свою работу, и это решение "необратимо".

Стресс-тесты угрожают закрытием советским атомным блокам в странах ЕС - политик

С такими апокалиптическими предсказаниями 18 мая на заседании правительства ЧР выступил глава кабинета министров Чехии Петр Нечас.


Герой дня

Сергей Рыжов

Сергей Рыжов: истина всегда лежит посередине

И наша концепция, которая является чем-то средним относительно этих двух концепций. У нас есть сочетание пассивных и активных систем. Думаю, что истина всегда лежит посередине.



ИНТЕРВЬЮ

Вячеслав Першуков

Вячеслав Першуков
Нам нельзя построить памятник, который будет использоваться время от времени. Важно уже сейчас понимать, какие исследования там будут вестись в ближайшие пять-шесть лет.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Будет неверным утверждать, что всем литовским политикам нравится холодная атомная война с соседями. К здравому смыслу своих коллег призывает Казимира Прунскене.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100