AtomInfo.Ru


Запорожская АЭС провела общестанционное противоаварийное учение

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 28.05.2011

Запорожская АЭС провела 25-26 мая 2011 года общестанционное противоаварийное учение. Об этом электронному изданию AtomInfo.Ru сообщили в пресс-службе украинской компании НАЭК "Энергоатом".

Атомщики проверяли свою готовность к чрезвычайной геологической и гидрологической ситуации, которая может сложиться в районе размещения АЭС.

В тренировке приняли участие штаб управления аварийными работами на площадке (КАРМ) Запорожской АЭС, группа инженерной поддержки и персонал аварийных групп и бригад, представители комиссии из НАЭК "Энергоатом", запорожской областной администрации, представители других украинских АЭС, министерств и ведомств.

Тренировка прошла во внутреннем кризисном центре и на шестом энергоблоке Запорожской АЭС, который сейчас находится на ППР. Реальных мероприятий на блоках, работающих на мощности, не проводилось.

Ключевые слова: АЭС, Восточная Европа, Украина, Безопасность


Другие новости:

Замгендиректора Росатома увольняется из атомной госкорпорации

Татьяна Кожевникова 27 мая работает в Росатоме последний день и затем переходит на новую работу вне отрасли.

Стресс-тесты угрожают закрытием советским атомным блокам в странах ЕС - политик

С такими апокалиптическими предсказаниями 18 мая на заседании правительства ЧР выступил глава кабинета министров Чехии Петр Нечас.

Японское правительство раздражено противоречивой информацией от ТЕРСО по ситуации на АЭС

Я дал указание выявить все скрытые данные и обнародовать их.


Последние новости:

К полной ленте новостей

Герой дня

Сергей Рыжов

Сергей Рыжов: истина всегда лежит посередине

И наша концепция, которая является чем-то средним относительно этих двух концепций. У нас есть сочетание пассивных и активных систем. Думаю, что истина всегда лежит посередине.




ИНТЕРВЬЮ

Вячеслав Першуков

Вячеслав Першуков
Нам нельзя построить памятник, который будет использоваться время от времени. Важно уже сейчас понимать, какие исследования там будут вестись в ближайшие пять-шесть лет.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Будет неверным утверждать, что всем литовским политикам нравится холодная атомная война с соседями. К здравому смыслу своих коллег призывает Казимира Прунскене.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

      © AtomInfo.Ru – электронное периодическое издание, 2006-2025.
      16+, для детей старше 16 лет.
      Учредитель ЭПИ AtomInfo.Ru - ООО Проект-А.
      Главный редактор - Уваров А.А.
      E-mail: atominfo@obninsk.ru. Телефон редакции: +7-48439-94831.
      Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-30792. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций,
связи и охраны культурного наследия 26 декабря 2007 года.
      ATOMINFO™ - зарегистрированный товарный знак.
      Использование и перепечатка материалов допускается при указании ссылки на источник.