AtomInfo.Ru


Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов положительно оценивает результаты программы Новый облик на ОАО ПО Электрохимический завод

Пресс-служба ОАО ПО Электрохимический завод, ОПУБЛИКОВАНО 26.05.2011

24 мая губернатор Красноярского края Лев Кузнецов совершил рабочую поездку в ЗАТО г. Зеленогорск. Вначале визита он побывал на торжественной линейке в школе № 163, посвященный последнему звонку. Лев Кузнецов пожелал нынешним выпускникам удачной сдачи экзаменов и дальнейших жизненных успехов.

Вторым важным пунктом губернаторского маршрута стало ОАО "ПО "Электрохимический завод" (входит в Топливную компанию Росатома "ТВЭЛ"), где в 2010 году начата реализация программы "Новой облик", направленной на увеличение производительности труда, снижение издержек и рост заработной платы сотрудников.

В совещании на предприятии приняли участие первый вице-президент ТК "ТВЭЛ" Андрей Никипелов, генеральный директор Электрохимического завода Сергей Филимонов, вице-президент ТК "ТВЭЛ" Владимир Зайцев, глава города Александр Тимошенко, а также руководители предприятий, образованных на базе выделенных в ходе реструктуризации подразделений ЭХЗ.

На встрече с журналистами, завершавшей визит, Лев Кузнецов поделился впечатлениями от посещения предприятия:

- Мне понравилось, что сегодня не прозвучало какой-либо существенной критики политики реструктуризации ЭХЗ. Это означает, что программа реализуется правильно. И это важно, потому что недоработки могли привести к серьезному социальному напряжению в городе. Многие были обеспокоены своим будущим. Могу сказать, что работники социальной сферы будут иметь устойчивую занятость, а те, кто работает в экономической сфере, тоже имеют четкие перспективы.

Электрохимический завод подтвердил, что у него есть понятная программа развития. Это гарантирует работникам предприятий, которые переводятся на сервисное обслуживание, право на рабочие места и обеспечение занятости.

На встрече с активом города в малом зале муниципального Дворца культуры основным вопросом повестки стала тема социально-экономического развития города.

По мнению Льва Кузнецова, к формированию эффективной программы социально-экономического развития города необходимо активно привлекать население, честно и понятно объясняя происходящие процессы и обозначая реальные перспективы.

- Если с населением говорить откровенно, то всегда найдется понимание. Мне приятно, что руководство Государственной корпорации "Росатом", Топливной компании "ТВЭЛ" и ЭХЗ выбрало политику честного разговора с человеком, предлагая механизмы решения существующих проблем.

Будущей социально-экономической программой город должен доказать свою инвестиционную привлекательность и конкурентоспособность, которая по поручению губернатора должна быть представлена ему до 1 июля текущего года. Лев Кузнецов считает, что основные инвестиционные преимущества Зеленогорска -человеческий потенциал, квалифицированные кадры. Зеленогорск - один из немногих городов, который действительно обладает этим ресурсом.

ОАО "ПО "Электрохимический завод" (г. Зеленогорск) производит низкообогащенный уран для топливных сборок АЭС, стабильные и радиоактивные изотопы различных химических элементов, технологические трубопроводы для промышленных объектов, статические преобразователи частоты специального и общепромышленного назначения и ряд других высокотехнологичных товаров. Входит в состав Топливной компании "ТВЭЛ" Госкорпорации "Росатом".

Ключевые слова: ТВЭЛ, Пресс-релизы


Другие новости:

Балтийская АЭС ликвидирует энергодефицит в Литве, считает экс-премьер-министр страны

Также важно, чтобы потом, когда станция будет построена, Литва была обеспечена дёшево и надёжно энергией и от Балтийской станции.

Калининская АЭС: на сооружаемом энергоблоке №4 завершена загрузка имитационной зоны

Первая ИТВС была загружена в реактор энергоблока №4 вечером 18 мая, а днем 24 мая работы были полностью завершены.

РФ и ЕС в июне обсудят методику применения стресс-тестов АЭС

Об этом заявил министр энергетики РФ Сергей Шматко.


Герой дня

Сергей Рыжов

Сергей Рыжов: истина всегда лежит посередине

И наша концепция, которая является чем-то средним относительно этих двух концепций. У нас есть сочетание пассивных и активных систем. Думаю, что истина всегда лежит посередине.



ИНТЕРВЬЮ

Вячеслав Першуков

Вячеслав Першуков
Нам нельзя построить памятник, который будет использоваться время от времени. Важно уже сейчас понимать, какие исследования там будут вестись в ближайшие пять-шесть лет.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Будет неверным утверждать, что всем литовским политикам нравится холодная атомная война с соседями. К здравому смыслу своих коллег призывает Казимира Прунскене.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100