AtomInfo.Ru


Турбоатом пустил турбину на АЭС Пакш

AtomNews, ОПУБЛИКОВАНО 26.05.2011

На блоке № 1 АЭС "Пакш" после выполнения ремонтных работ была пущена турбина К-220-44 мощностью 230 МВт производства ОАО "Турбоатом".

Это одна из паровых турбин, на которой ОАО "Турбоатом" была произведена замена рабочих лопаток 5-ой ступени ротора низкого давления.

Турбина сдана в промышленную эксплуатацию, о чём подписан соответствующий документ.

Согласно подписанному контракту, предприятие осуществило изготовление и поставку рабочих лопаток длиной 1030 мм для турбоагрегата, а также провело шеф-монтаж и пуско-наладочные работы.

Ранее с 2007 по 2009 год ОАО "Турбоатом" заменило рабочие лопатки на шести турбинах 2-го, 3-го и 4-го блоков АЭС "Пакш". Об этом сообщила пресс-служба "Турбоатома".

Ключевые слова: Турбины, Восточная Европа, Венгрия, АЭС Пакш, Украина


Другие новости:

Балтийская АЭС ликвидирует энергодефицит в Литве, считает экс-премьер-министр страны

Также важно, чтобы потом, когда станция будет построена, Литва была обеспечена дёшево и надёжно энергией и от Балтийской станции.

РФ и ЕС в июне обсудят методику применения стресс-тестов АЭС

Об этом заявил министр энергетики РФ Сергей Шматко.

Фукусима показала, что экономить на безопасности АЭС недопустимо - Асмолов

Появились коллеги, которые предложили так называемые экономные проекты АЭС... А сэкономить можно на одном - на безопасности.


Герой дня

Сергей Рыжов

Сергей Рыжов: истина всегда лежит посередине

И наша концепция, которая является чем-то средним относительно этих двух концепций. У нас есть сочетание пассивных и активных систем. Думаю, что истина всегда лежит посередине.



ИНТЕРВЬЮ

Вячеслав Першуков

Вячеслав Першуков
Нам нельзя построить памятник, который будет использоваться время от времени. Важно уже сейчас понимать, какие исследования там будут вестись в ближайшие пять-шесть лет.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Будет неверным утверждать, что всем литовским политикам нравится холодная атомная война с соседями. К здравому смыслу своих коллег призывает Казимира Прунскене.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100