AtomInfo.Ru


Исполнительным директором ядерного кластера Сколково стал бывший топ-менеджер Росатома

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 24.05.2011

Исполнительным директором кластера ядерных технологий фонда "Сколково" назначен экс-глава департамента стратегического планирования Росатома Денис Ковалевич, сообщает пресс-служба атомной госкорпорации.О том, что Ковалевич может возглавить ядерный кластер "Сколково", РИА Новости сообщило 21 апреля.

"В Росатоме за Ковалевичем сохранится позиция советника генерального директора по вопросам координации работ в рамках комиссии по модернизации и технологическому развитию России при президенте РФ и реализации политики создания инновационных кластеров в атомных городах", - говорится в сообщении.

Денис Ковалевич родился 12 декабря 1979 года в Троицке (Московская область). В 2002 году закончил факультет менеджмента Государственного университета "Высшая школа экономики" по специальности "Стратегическое управление".

С 2002 года руководил серией консалтинговых проектов по разработке стратегий социально-экономического и инновационного развития регионов Приволжского федерального округа, курировал разработку проекта пилотного модуля национальной инновационной системы в Московской области.

Ковалевич в 2005-2007 годах был членом правления и заместителем генерального директора по стратегии, инвестициям и развитию бизнеса ОАО "ТГК-5". С 2007 года возглавлял подразделения по стратегии и долгосрочному планированию ОАО "Атомэнергопром" и Росатома. С 2009 года он координирует работу Росатома в рамках комиссии по модернизации и технологическому развитию России при президенте РФ и деятельность рабочей группы по ядерным технологиям.

Деятельность кластера ядерных технологий фонда "Сколково" будет направлена на поддержку инновационных проектов, стартапов и создания исследовательских центров в сфере применения ядерных и радиационных технологий.

Инноцентр "Сколково" должен стать крупнейшим в России испытательным полигоном новой экономической политики. На специально отведенной территории будут созданы особые условия для исследований и разработок, в том числе для создания энергетических, энергоэффективных, ядерных, космических, биомедицинских и компьютерных технологий.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Кадры


Другие новости:

Физический пуск нейтронного реактора ПИК может состояться осенью - ученый секретарь

Официально о его физическом пуске пока не объявлено, дата конкретная будет определена в ближайшее время.

Фукусима показала, что экономить на безопасности АЭС недопустимо - Асмолов

Появились коллеги, которые предложили так называемые экономные проекты АЭС... А сэкономить можно на одном - на безопасности.

Николай Кузелев: японцы не стремятся контактировать с нами

Допускаю, что они не воспользовались нашими прогнозами, так как были в состоянии шока от того, что произошло, даже специалисты.


Герой дня

Сергей Рыжов

Сергей Рыжов: истина всегда лежит посередине

И наша концепция, которая является чем-то средним относительно этих двух концепций. У нас есть сочетание пассивных и активных систем. Думаю, что истина всегда лежит посередине.



ИНТЕРВЬЮ

Вячеслав Першуков

Вячеслав Першуков
Нам нельзя построить памятник, который будет использоваться время от времени. Важно уже сейчас понимать, какие исследования там будут вестись в ближайшие пять-шесть лет.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Будет неверным утверждать, что всем литовским политикам нравится холодная атомная война с соседями. К здравому смыслу своих коллег призывает Казимира Прунскене.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100