AtomInfo.Ru


FirstEnergy форсирует мощность трёх блоков и закладывает в бюджет средства на извлечение уроков Фукусимы

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 19.05.2011

Компания "FirstEnergy" ожидает от NRC дополнительных предписаний после аварии на японской АЭС "Фукусима Дайичи" и планирует форсировать мощности трёх энергоблоков.

Компания намеревается поднять на 29 МВт(эл.) мощности двух блоков АЭС "Beaver Valley" - в 2012 году на блоке №2, в 2013 году на блоке №1. Кроме этого, в 2013 году на 16 МВт(эл.) должна быть поднята мощность одноблочной АЭС "Perry".

На АЭС "Beaver Valley" работают два блока с реакторами PWR. На АЭС "Perry" эксплуатируется блок с BWR мощностью 1245 МВт(эл.). По мнению компании, планируемое форсирование их мощности не потребует внесения изменений в условия лицензий на эксплуатацию.

В "FirstEnergy" ожидают также, что комиссия по ядерному регулированию (NRC) США выдаст новые предписания владельцам станций, в которых будут учтены уроки аварии на Фукусиме. Компания заблаговременно заложила в свой бюджет на 2012 и 2013 годы дополнительные расходы по 100 миллионов долларов в год на внесение необходимых модификаций на своих блоках.

Руководство компании считает, что "FirstEnergy" должна занимать активную позицию в деле извлечения уроков из событий на Фукусиме. При этом, оно признаёт, что пройдут "месяцы, а возможно, и годы", прежде чем все уроки аварии станут понятными.

Ключевые слова: США


Другие новости:

Эд Марки: NRC не спешит извлекать уроки из аварии на Фукусиме

NRC не уделяет должного внимания на отказы ДГ и водородную безопасность бассейнов выдержки

Мощность четвёртого энергоблока Балаковской АЭС снижена автоматикой на 70%

Данное событие по шкале INES не имеет отношения к безопасности и оценивается "вне шкалы".

План выплаты компенсаций после аварии на АЭС принят правительством Японии

Решение не переносить всю тяжесть по выплатам компенсаций на ТЕРСО вызвано стремлением избежать банкротства компании.


Герой дня

Сергей Рыжов

Сергей Рыжов: истина всегда лежит посередине

И наша концепция, которая является чем-то средним относительно этих двух концепций. У нас есть сочетание пассивных и активных систем. Думаю, что истина всегда лежит посередине.



ИНТЕРВЬЮ

Вячеслав Першуков

Вячеслав Першуков
Нам нельзя построить памятник, который будет использоваться время от времени. Важно уже сейчас понимать, какие исследования там будут вестись в ближайшие пять-шесть лет.


МНЕНИЕ

Василий Семашко

Василий Семашко
В помещениях первого этажа одного из них разместились офисы дирекции строительства станции. Рядом резвятся весенние коты.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100