AtomInfo.Ru


В ОАО ТВЭЛ состоялась встреча президента Удмуртии и президента Топливной компании ТВЭЛ

Дирекция по связям с общественностью ОАО ТВЭЛ, ОПУБЛИКОВАНО 21.02.2011

В ходе общения с журналистами по итогам совещания с президентом Удмуртии Александром Волковым руководитель Топливной компании Росатома "ТВЭЛ" Юрий Оленин сообщил, что объем социальной поддержки города Глазова, на территории которого расположен входящий в "ТВЭЛ" Чепецкий механический завод, не снизится.

Глава Удмуртии напомнил журналистам, что Чепецкий механический завод является градообразующим для Глазова предприятием и успешно реализуемая на нем программа "Новый облик" служит залогом социальной стабильности города. "Выполняемая на ЧМЗ программа направлена на сокращение издержек и затрат, решение новых производственных задач и повышение заработной платы работников, - отметил он. - Это позволяет заводу и компании в целом занимать прочное положение на международном рынке, уверенно смотреть в перспективу. На сегодняшней встрече с руководителем Топливной компании Юрием Олениным мы обсудили вопросы развития предприятия и наших партнерских отношений в реализации социальных проектов".

По словам Александра Волкова, в прошлом году Топливная компания оказала существенную поддержку городу по ряду социальных направлений, частности, в сфере благоустройства.

Со своей стороны Юрий Оленин отметил, что в этом году уровень этой поддержки не снизится. ОАО "ТВЭЛ" продолжает выполнять свои обязательства, уделяя теперь большее внимание конкретным социальным объектам и проектам в Глазове.

"Наше первоочередное внимание направлено на обеспечение Чепецкого механического завода новыми заказами, - сказал Юрий Оленин. - Ведь это рабочие места, рост зарплаты, социальное благополучие горожан. В течение последних четырех лет в модернизацию ЧМЗ было вложено 15 миллиардов рублей. Сегодня это позволяет заводу успешно выполнять крупные заказы, в том числе зарубежных компаний. У нас есть уверенность, что мы выйдем на новые заказы, работа в этом направление ведется".

Топливная компания Росатома "ТВЭЛ" входит в вертикально интегрированную структуру российской атомной отрасли. ТК "ТВЭЛ" объединяет производственные и научные активы в сфере фабрикации ядерного топлива, разделительно-сублиматного комплекса, а также производства газовых центрифуг и оборудования к ним. Топливная компания "ТВЭЛ" создана в целях достижения оптимальной структуры управления предприятиями ядерно-топливного цикла, повышения эффективности их работы и конкурентоспособности на глобальном рынке.

Ключевые слова: ТВЭЛ, Пресс-релизы


Другие новости:

Гелий лёгкий и недоступный

В Соединённых Штатах кончаются запасы гелия-3.

CEZ сдвинул на пять лет официальный срок завершения строительства блоков №№3-4 АЭС Темелин

Новые условия отводят на строительство 12 лет.

Westinghouse представил проект реактора Westinghouse SMR мощностью 200 МВт(эл.)

"Westinghouse SMR" - интегральный модульный реактор, в котором всё основное оборудование первого контура находится внутри корпуса.


Герой дня

Александр Епишов

Единая Европа определила контуры своего энергетического будущего

Словом, правильным курсом идут товарищи европейцы. Так в чём же проблема?



ИНТЕРВЬЮ

Алеш Йон

Алеш Йон
В конце концов, речь идёт о типе реактора, который работает на быстрых нейтронах, с температурами порядка 800°C и более, с гелием как охлаждающим теплоносителем. Речь идёт просто о вообще непроработанной технологии.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Частники немедленно прибегнут к основному оружию мужчины - заявлениям в суд и арбитраж, заказным статьям в прессе и давлению через лоббистов. Вряд ли это понравится администрации Барака Обамы.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100