AtomInfo.Ru


Ленинградская АЭС: 12 февраля блок №4 будет остановлен на плановый капитальный ремонт

Центр общественной информации Ленинградской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 13.02.2011

12 февраля в 19 часов 30 минут энергоблок №4 Ленинградской АЭС будет остановлен для проведения планового капитального ремонта, который планируется завершить в апреле текущего года.

В настоящее время энергоблоки №№1, 2, 3 и 4 работают в заданном режиме. Суммарная мощность, согласно диспетчерскому графику, составляет 4 154 мегаватта. Замечаний к работе блоков нет.

Выработка электроэнергии с начала месяца составила 989,8 млн. кВтч, с начала года - 4,011 млрд. кВтч (данные по 10.02.2011 включительно). Показатель выработки электроэнергии за годы эксплуатации составил 822,658 млрд. кВтч.

По данным автоматизированной системы контроля, радиационный фон в районе расположения Ленинградской АЭС и в 30-километровой зоне наблюдения не отличается от естественного природного фона.

Данные автоматизированной системы контроля радиационной обстановки на территории ЛАЭС и в 30-км зоне наблюдения представлены на сайте www.lnpp.ru.

Оперативная информация о радиационной обстановке в районе расположения АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Ленинградская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

AREVA предлагает европейский кредит под свои объёмы на Белене - Трайков

Французская группа предложила болгарскому правительству кредит на сумму 1,5 евро.

Госдума приняла во втором чтении устав работников атомной отрасли

Предыдущий устав был принят 12 лет назад.

Белорусская и Балтийская АЭС не станут конкурентами в поставках электроэнергии

Белоруссия является энергодефицитным регионом, и Балтийская АЭС сможет заместить дефицит.


Герой дня

Алеш Йон

Алеш Йон: слишком рано говорить об ALLEGRO

В конце концов, речь идёт о типе реактора, который работает на быстрых нейтронах, с температурами порядка 800°C и более, с гелием как охлаждающим теплоносителем. Речь идёт просто о вообще непроработанной технологии.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Шишкин

Владимир Шишкин
Другое новшество - интегральная компоновка. Я бы сказал: "Настоящая интегральная компоновка". Всё, абсолютно всё оборудование первого контура находится в едином плотном прочном корпусе парогенерирующего агрегата.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Никель, когда его много, становится опасным врагом эксплуатационщиков. Достаточно вспомнить историю об американском сплаве 600.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100