AtomInfo.Ru


Вестрон поставил 2 комплекта систем радиационного контроля для АЭС Дукованы

AtomNews, ОПУБЛИКОВАНО 10.02.2011

Совместное украино-американское предприятие «Вестрон» (Харьков) завершило поставку 2 комплектов оборудования систем радиационного контроля атомной электростанции «Дукованы» (Чешская республика). Об этом говорится в сообщении «Вестрона».

Монтаж, пусконаладка и внедрение оборудования в эксплуатацию планируется в период с февраля по август.

Как сообщалось, в феврале 2010 г. «Вестрон» сообщил о подписании контракта с компанией I&C Energo a.s. (Чешская республика) на поставку и внедрение 2 комплектов оборудования систем радиационного контроля на АЭС «Дукованы». Устройства создаются на платформе «Вулкан-М», применяемой для построения программно-технических комплексов и систем для АЭС класса безопасности 2 и 3. Компания I&C Energo a.s. выиграла тендер и является генеральным подрядчиком работ по проекту реконструкции средств радиационного контроля газоаэрозольных выбросов АЭС «Дукованы». Дочернее предприятие производителя электронных систем управления компании «Хартрон» - «Вестрон» - специализируется на разработке и производстве автоматизированных систем управления технологическими процессами атомных и тепловых электростанций и других промышленных объектов.

Напомним, «Вестрон» создан в 1994 г. компаниями «Хартрон» и Westinghouse Electric Company (США). Компания имеет статус корпоративного поставщика Национальной атомной энергогенерирующая компании «Энергоатом», экспортирует свою продукцию в РФ, Литву, Чехию, Болгарию, Швецию, США и другие страны.

Ключевые слова: КИПиА, Восточная Европа, Украина, Чехия


Другие новости:

Болгарская реакция на сообщения о возможном выходе АСЭ из проекта Белене

Министр Трайков считает, что российская сторона не выйдет из проекта.

АЭС подписал с Энергоатомом контракт на проектирование реакторов для Х3/Х4

Соглашение подписали в Киеве Юрий Недашковский и Александр Дыбов.

Японцы проектируют устройство для подъёма сорвавшейся в Монджу трубы

Снятие крышки реактора грозит пожаром.


Герой дня

Владимир Троянов

Владимир Троянов возглавил НИИАР

С 1 февраля 2011 года решением внеочередного собрания акционеров ОАО "ГНЦ НИИАР" директором открытого акционерного общества "Государственный научный центр - Научно-исследовательский институт атомных реакторов" избран Троянов Владимир Михайлович.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Шишкин

Владимир Шишкин
Другое новшество - интегральная компоновка. Я бы сказал: "Настоящая интегральная компоновка". Всё, абсолютно всё оборудование первого контура находится в едином плотном прочном корпусе парогенерирующего агрегата.


МНЕНИЕ

Михаил Сторожевой

Михаил Сторожевой
Его называли выбором на долгосрочную перспективу и предлагали сделать его общеевропейским проектом со строительством где-нибудь в Европе. Хорошее дело, как известно, соседу просто так не отдадут.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100