AtomInfo.Ru


Экономический эффект от внедрения Производственной системы Росатом в ОАО УЭХК в 2010 году составил 11,9 млн рублей

Пресс-служба ОАО УЭХК, ОПУБЛИКОВАНО 10.02.2011

В начале февраля на Уральском электрохимическом комбинате (предприятие Топливной компании Росатома "ТВЭЛ") прошло заседание Координационного совета по развитию Производственной системы Росатом (ПСР).

В ходе мероприятия специалистами ОАО "ТВЭЛ" были подведены итоги развития ПСР на комбинате.

Общий экономический эффект от внедрения предложений по улучшениям производственных процессов в 2010 году составил 11,9 миллионов рублей. Только на участке термоликвидации цеха 19 удалось дополнительно получить более 4-х млн рублей годового экономического эффекта.

По словам Яна Конищева, координатора развития ПСР на комбинате, ожидаемый экономический эффект от внедрения Производственной системы Росатом в 2011 году составит более 50 миллионов рублей

Кроме того, среди основных достижений истекшего года было отмечено официальное включение в процесс ПСР 15-и новых участков.

Специалисты также высоко оценили результаты "пилотных" производственных участков. Согласно Временному регламенту оценивания участок изготовления технических емкостей цеха 33 достиг уровня "эталонный". На сегодняшний день лишь три предприятия Топливной компании (ТК) имеют такие показатели. Участок "Челнок", где уже реализовано 40 предложений по улучшениям, приблизился к "эталонному".

Немаловажным фактором успеха стало включение в процесс молодых работников. Так, например, в конце прошлого года для начинающих специалистов было организован конкурс по развитию ПСР, в котором приняло участие более 40 сотрудников ОАО "УЭХК" и дочерних обществ.

ОАО "УЭХК" (г. Новоуральск, предприятие Госкорпорации "Росатом") - крупнейшее в мире предприятие по обогащению урана. Первое в стране предприятие по разделению изотопов урана. В соответствии с решением Госкорпорации "Росатом" Уральский электрохимический комбинат был включен в перечень предприятий, которые вошли в Топливную компанию, созданную на базе ОАО "ТВЭЛ".

Топливная компания Росатома "ТВЭЛ" входит в вертикально интегрированную структуру российской атомной отрасли. ТК "ТВЭЛ" объединяет производственные и научные активы по фабрикации топлива, разделительно-сублиматного комплекса, а также предприятия по производству газовых центрифуг и оборудования к ним. Топливная компания "ТВЭЛ" создана для достижения оптимальной структуры управления предприятиями начальной стадии ядерно-топливного цикла, а также повышения эффективности работы и конкурентоспособности на глобальном рынке.

Государственная Корпорация по атомной энергии "Росатом" (Госкорпорация "Росатом") объединяет более 270 предприятий и научных организаций, в числе которых все гражданские компании атомной отрасли России, предприятия ядерного оружейного комплекса и единственный в мире атомный ледокольный флот. Госкорпорация "Росатом" является крупнейшей генерирующей компанией в России, которая обеспечивает более 40% электроэнергии в европейской части страны.

Ключевые слова: ТВЭЛ, Пресс-релизы


Другие новости:

Болгарская реакция на сообщения о возможном выходе АСЭ из проекта Белене

Министр Трайков считает, что российская сторона не выйдет из проекта.

АЭС подписал с Энергоатомом контракт на проектирование реакторов для Х3/Х4

Соглашение подписали в Киеве Юрий Недашковский и Александр Дыбов.

Японцы проектируют устройство для подъёма сорвавшейся в Монджу трубы

Снятие крышки реактора грозит пожаром.


Герой дня

Владимир Троянов

Владимир Троянов возглавил НИИАР

С 1 февраля 2011 года решением внеочередного собрания акционеров ОАО "ГНЦ НИИАР" директором открытого акционерного общества "Государственный научный центр - Научно-исследовательский институт атомных реакторов" избран Троянов Владимир Михайлович.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Шишкин

Владимир Шишкин
Другое новшество - интегральная компоновка. Я бы сказал: "Настоящая интегральная компоновка". Всё, абсолютно всё оборудование первого контура находится в едином плотном прочном корпусе парогенерирующего агрегата.


МНЕНИЕ

Михаил Сторожевой

Михаил Сторожевой
Его называли выбором на долгосрочную перспективу и предлагали сделать его общеевропейским проектом со строительством где-нибудь в Европе. Хорошее дело, как известно, соседу просто так не отдадут.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100