AtomInfo.Ru


Титан-2 начал изготовление трубопроводов промывки реактора для №4 блока Калининской АЭС

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 09.02.2011

Завод ЗАО "Титанит", который является дочерней структурой холдинга "Титан-2", начал изготовление 100 тонн временных трубопроводов промывки реактора для строящегося энергоблока №4 Калининской атомной станции, говорится в сообщении холдинга.

Планируется, что изготовление трубопроводов должно завершиться в марте текущего года, после чего начнется их монтаж на энергоблоке.

"В 2010 году на четвертом энергоблоке КАЭС холдинг "Титан-2" выступал в качестве одного из субподрядчиков в строительно-монтажных работах. В ходе работ организации холдинга освоили около 435 миллионов рублей. В частности, был проведен монтаж 1,5 тысячи тонн металлоконструкций, 1,25 тысячи тонн трубопроводов, а также свыше 1,6 тысячи тонн различного оборудования", - отмечается в сообщении.

Калининская АЭС расположена на севере Тверской области в Удомельском районе. В составе Калининской атомной станции - три действующих энергоблока с водо-водяными энергетическими реакторами (ВВЭР-1000) мощностью 1000 МВт каждый. Ведется строительство энергоблока N4, пуск которого запланирован на 2011 год.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Калининская АЭС


Другие новости:

Болгарская реакция на сообщения о возможном выходе АСЭ из проекта Белене

Министр Трайков считает, что российская сторона не выйдет из проекта.

Японцы проектируют устройство для подъёма сорвавшейся в Монджу трубы

Снятие крышки реактора грозит пожаром.

Росатом может отказаться от возведения в Саратовской области хранилища РАО

Из-за позиции региональных властей этот объект может быть построен в другом месте.


Герой дня

Владимир Троянов

Владимир Троянов возглавил НИИАР

С 1 февраля 2011 года решением внеочередного собрания акционеров ОАО "ГНЦ НИИАР" директором открытого акционерного общества "Государственный научный центр - Научно-исследовательский институт атомных реакторов" избран Троянов Владимир Михайлович.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Шишкин

Владимир Шишкин
Другое новшество - интегральная компоновка. Я бы сказал: "Настоящая интегральная компоновка". Всё, абсолютно всё оборудование первого контура находится в едином плотном прочном корпусе парогенерирующего агрегата.


МНЕНИЕ

Михаил Сторожевой

Михаил Сторожевой
Его называли выбором на долгосрочную перспективу и предлагали сделать его общеевропейским проектом со строительством где-нибудь в Европе. Хорошее дело, как известно, соседу просто так не отдадут.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100