AtomInfo.Ru


На АЭС Козлодуй проходит партнёрская проверка ВАО АЭС

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 08.02.2011

ВАО АЭС проведёт с 7 по 11 февраля повторную партнёрскую проверку (WANO Follow-Up Peer Review) на блоках №№5-6 АЭС "Козлодуй" в Болгарии, сообщает официальный сайт станции.

Первая партнёрская проверка на Козлодуе состоялась в июне 2009 года по запросу, сделанному руководством станции в московский центр ВАО АЭС, в котором состоит болгарская станция

Целью партнёрских проверок является определить сильные стороны и лучшие практики на проверяемой станции, а также обозначить области, где можно внести поправки к работе для повышения безопасности и надежности энергоблоков.

В повторную миссию ВАО АЭС на Козлодуе входят пять экспертов из состава основной миссии 2009 года. Будут рассмотрены ключевые направления деятельности болгарских блоков и оценен достигнутый прогресс за прошедший с момента первой проверки период.

Особое внимание будет уделено следующим направлениям - "Организация и административное управление", "Эксплуатация", "Ремонт", "Инженерное обеспечение", "Опыт эксплуатации", "Радиационная защита" и "Химия".

В соответствии с правилами ВАО АЭС, результаты проверки будут обобщены в докладе, который является конфиденциальным и предоставляется исключительно эксплуатирующей организации - в данном случае, АЭС "Козлодуй".

Ключевые слова: АЭС, Восточная Европа, Болгария, АЭС Козлодуй, Безопасность


Другие новости:

Выход из проекта АЭС "Белене" обсуждается в Росатоме - La Tribune

Арбитраж даст "Атомстройэкспорту" больше прибыли, чем строительство станции.

NuScale начинает увольнение персонала

30 из почти 100 сотрудников отправлены в отпуск без содержания.

Иранец, руководивший достройкой "Уоттс Бар-2", уволен без объяснения причин

Блок "Уоттс Бар-2" - единственный строящийся атомный энергоблок в США.


Герой дня

Владимир Троянов

Владимир Троянов возглавил НИИАР

С 1 февраля 2011 года решением внеочередного собрания акционеров ОАО "ГНЦ НИИАР" директором открытого акционерного общества "Государственный научный центр - Научно-исследовательский институт атомных реакторов" избран Троянов Владимир Михайлович.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Шишкин

Владимир Шишкин
Другое новшество - интегральная компоновка. Я бы сказал: "Настоящая интегральная компоновка". Всё, абсолютно всё оборудование первого контура находится в едином плотном прочном корпусе парогенерирующего агрегата.


МНЕНИЕ

Михаил Сторожевой

Михаил Сторожевой
Его называли выбором на долгосрочную перспективу и предлагали сделать его общеевропейским проектом со строительством где-нибудь в Европе. Хорошее дело, как известно, соседу просто так не отдадут.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100