AtomInfo.Ru


Департамент энергополитики Минэнерго РФ возглавил советник главы Росатома Игорь Лешуков

Нефть России, ОПУБЛИКОВАНО 03.02.2011

Директором департамента государственной энергетической политики и энергоэффективности Минэнерго РФ стал советник генерального директора госкорпорации "Росатом" Игорь Лешуков, говорится в материалах министерства.

В свою очередь источник в электроэнергетической отрасли сообщил РИА Новости, что "назначение состоялось в прошедшую субботу, 29 января".

"Игорь Лешуков в настоящее время все еще остается советником главы Росатома", - добавил он.

Игорь Лешуков в 1988 году закончил восточный факультет Санкт-Петербургского государственного университета по специальности "арабист-историк", проходил дипломатическую практику в посольстве СССР в Дамаске, был заместителем декана по международным связям факультета международных отношений Санкт-Петербургского государственного университета, директором Центра интеграционных исследований и программ, работал в ряде университетов. Владеет арабским, английским, немецким и французским языками.

Ключевые слова: Кадры, Госкорпорация Росатом


Другие новости:

Французский атом уходит под воду

Французские оружейники разрабатывают подводную АЭС "Flexblue" мощностью 50-250 МВт(эл.).

NuScale начинает увольнение персонала

30 из почти 100 сотрудников отправлены в отпуск без содержания.

Иранец, руководивший достройкой "Уоттс Бар-2", уволен без объяснения причин

Блок "Уоттс Бар-2" - единственный строящийся атомный энергоблок в США.


Герой дня

Владимир Троянов

Владимир Троянов возглавил НИИАР

С 1 февраля 2011 года решением внеочередного собрания акционеров ОАО "ГНЦ НИИАР" директором открытого акционерного общества "Государственный научный центр - Научно-исследовательский институт атомных реакторов" избран Троянов Владимир Михайлович.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Шишкин

Владимир Шишкин
Другое новшество - интегральная компоновка. Я бы сказал: "Настоящая интегральная компоновка". Всё, абсолютно всё оборудование первого контура находится в едином плотном прочном корпусе парогенерирующего агрегата.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Некая финская компания уведомила в 2006 году МАГАТЭ о том, что импортировала из ДРК одну тонну урана. Проблема в том, что ДРК в 2006 году экспорт урана не производила.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100