AtomInfo.Ru


КИЭП завершил разработку ТЭО достройки энергоблоков ХАЭС

AtomNews, ОПУБЛИКОВАНО 03.02.2011

ОАО "Киевский научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт "Энергопроект" (КИЭП) завершил разработку технико-экономического обоснования (ТЭО) завершения строительства третьего и четвертого энергоблоков Хмельницкой атомной электростанции (АЭС), сообщила пресс-служба НАЭК "Энергоатом".

"Сейчас материалы согласовываются со специалистами "Энергоатома", после чего будут переданы "Энергопроекту" для учета замечаний и корректировки проекта. Доработанный документ будет направлен на рассмотрение "Укргосстройэкспертизы", - сообщила пресс-служба.

Как сообщалось, специалисты "Энергоатома" и ЗАО "Атомстройэкспорт" (РФ) приступили к завершающему этапу согласования технических требований к заданию на разработку проекта реакторных установок типа ВВЭР-1000 (В-392Б) и поставки оборудования для третьего и четвертого энергоблоков ХАЭС.

Ключевые слова: АЭС, Восточная Европа, Украина


Другие новости:

Французский атом уходит под воду

Французские оружейники разрабатывают подводную АЭС "Flexblue" мощностью 50-250 МВт(эл.).

NuScale начинает увольнение персонала

30 из почти 100 сотрудников отправлены в отпуск без содержания.

Иранец, руководивший достройкой "Уоттс Бар-2", уволен без объяснения причин

Блок "Уоттс Бар-2" - единственный строящийся атомный энергоблок в США.


Герой дня

Владимир Троянов

Владимир Троянов возглавил НИИАР

С 1 февраля 2011 года решением внеочередного собрания акционеров ОАО "ГНЦ НИИАР" директором открытого акционерного общества "Государственный научный центр - Научно-исследовательский институт атомных реакторов" избран Троянов Владимир Михайлович.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Шишкин

Владимир Шишкин
Другое новшество - интегральная компоновка. Я бы сказал: "Настоящая интегральная компоновка". Всё, абсолютно всё оборудование первого контура находится в едином плотном прочном корпусе парогенерирующего агрегата.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Некая финская компания уведомила в 2006 году МАГАТЭ о том, что импортировала из ДРК одну тонну урана. Проблема в том, что ДРК в 2006 году экспорт урана не производила.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100