AtomInfo.Ru


У Точмаша появились три дочерних общества

Центр по связям с общественностью ОАО ВПО Точмаш, ОПУБЛИКОВАНО 18.01.2011

В декабре 2010 года на базе трёх структурных подразделений ОАО "ВПО "Точмаш" (Владимир, входит в Топливную компанию Росатом "ТВЭЛ") - автопроизводство, станкопроизводство и инструментальное производство - были созданы самостоятельные бизнес-единицы.

Материнская компания обладает 99,9% уставного капитала этих организаций.

В связи с выводом данных производств в ДО (дочернее общество) из состава "Точмаша" был высвобожден весь персонал этих подразделений (около 1000 человек). Теперь все они являются работниками вновь образованных ООО "Точмаш-авто", ООО "ИФ "Пионер" и ООО "Станкомаш".

Директорами созданных дочерних обществ назначены: Александр Павлов (станкопроизводство), Александр Елизаров (инструментальное производство) и Виктор Спицын (автопроизводство).

Реструктуризация в ОАО "ВПО "Точмаш" проводится в рамках программы "Новый облик". Вывод непрофильных активов в ДО позволит предприятию снизить издержки, повысить производительность труда и заработную плату, а в конечном итоге повысить конкурентоспособность продукции ОАО "ВПО "Точмаш" и усилить позиции на рынке.

В свою очередь подразделения, выведенные в ДО, получают возможность расширить свою клиентскую базу, занять достойное место на рынке, получить импульс для дальнейшего развития. При этом материнская компания сохраняет за собой функцию сопровождения деятельности дочерних обществ на этапе их становления как самостоятельных бизнес-единиц.

Общая характеристика ДО:

ООО "Станкомаш" (общая площадь - около 7200 кв.м, численность персонала - 158 человек, специализация - изготовление специального технологического оборудования),

ООО "ИФ "Пионер" (общая площадь - около 5300 кв.м, численность персонала - 239 человек, специализация - изготовление инструментальной оснастки),

ООО "Точмаш-авто" (общая площадь - 23,5 тыс. кв.м, численность персонала - 589 человек, специализация - изготовление электрооборудования для автотракторной промышленности).

В начале 2011 года планируется вывод в ДЗО еще двух служб ВПО "Точмаш": ремонтно-энергетического (РЭП) и ремонтно-механического (РМП) производств.

ОАО "ВПО "Точмаш" - предприятие "Госкорпорации" Росатом (www.rosatom.ru). Является ведущим изготовителем оборудования для производства топлива для атомных станций. В 2010 году предприятие вошло в Топливную компанию ОАО "ТВЭЛ".

Топливная компания Росатома "ТВЭЛ" (www.tvel.ru) входит в вертикально интегрированную структуру российской атомной отрасли. ТК "ТВЭЛ" объединяет производственные и научные активы в сфере фабрикации ядерного топлива, разделительно-сублиматного комплекса, а также производства газовых центрифуг и оборудования к ним.

Топливная компания "ТВЭЛ" создана в целях достижения оптимальной структуры управления предприятиями ядерно-топливного цикла, повышения эффективности их работы и конкурентоспособности на глобальном рынке.

Ключевые слова: ТВЭЛ, Пресс-релизы


Другие новости:

Болгария продолжит возврат ОЯТ в Россию

Об этом свидетельствует принятая в Болгарии стратегия обращения с РАО и ОЯТ.

Гастарбайтеры из Румынии и Болгарии протестуют на "Фламанвилле-3"

Во Франции не нашлось плотников и каменщиков для строительства атомного блока.

ЛАЭС-2 вступает в новый год

СПбАЭП подвёл итоги 2010 года и назвал задачи на 2011 год.


Герой дня

Георгий Тихомиров

Георгий Тихомиров: чем уже круг, тем профессиональнее информация

Это не первая моя попытка систематизировать знания по НФР. Но её можно назвать самой удачной, потому что у системы уже появились зарегистрированные пользователи, которые начали вносить в неё добавления.



ИНТЕРВЬЮ

Юрий Орлов

Юрий Орлов
Меня очень пугает, когда я слышу высказывания о том, что поистине гигантскую работу по развитию быстрых реакторов можно якобы выполнить, не проводя полномасштабных НИОКР.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Вы понимаете, что ни один банк не выделит деньги на проект в стране, в которой и премьер-министр, и министр финансов, и министр экономики заявляют, что данный проект - проект с недоказанной экономической эффективностью.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100