AtomInfo.Ru


Гендиректором ОАО Атомэнергопроект избран Леонид Егоров

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 18.01.2011

Генеральным директором инжиниринговой компании ОАО "Атомэнергопроект" избран Леонид Егоров, бывший врио главы компании с декабря 2010 года, сообщает "Атомэнергопроект".

Ранее должность генерального директора занимал президент ЗАО "Атомстройэкспорт" Дан Беленький по совместительству, ставший в конце 2010 года заместителем министра энергетики РФ.

Решение об избрании Егорова главой инжиниринговой компании принято единственным акционером - ОАО "Атомэнергопром".

Леонид Егоров родился 27 сентября 1956 года в городе Кирове. С сентября 2003 года - заместитель генерального директора ФГУП "Инвестиционно-строительный концерн "Росатомстрой". С сентября 2005 года - генеральный директор ФГУП Томский государственный проектно-изыскательский институт "ВНИПИЭТ".

В "Атомэнергопроекте" работает с 2007 года. С мая 2007 года - заместитель управляющего Нововоронежским филиалом ОАО "Атомэнергопроект" - дирекция по сооружению Нововоронежской АЭС-2. С ноября 2007 года - начальник управления строительно-монтажных работ ОАО "Атомэнергопроект". С марта 2010 года - заместитель директора по сооружению объектов - начальник управления строительно-монтажных работ.

ОАО "Атомэнергопроект" - предприятие "Росатома". Компанией созданы проекты большинства АЭС на территории России, Восточной Европы и стран СНГ. На сегодня ОАО "Атомэнергопроект" является генеральным проектировщиком АЭС "Бушер" в Иране, АЭС "Куданкулам" в Индии, АЭС "Белене" в Болгарии.

ОАО "Атомэнергопроект" - генеральный подрядчик по проектированию и сооружению Нововоронежской АЭС-2.

Ключевые слова: Кадры, Госкорпорация Росатом


Другие новости:

Болгария продолжит возврат ОЯТ в Россию

Об этом свидетельствует принятая в Болгарии стратегия обращения с РАО и ОЯТ.

Гастарбайтеры из Румынии и Болгарии протестуют на "Фламанвилле-3"

Во Франции не нашлось плотников и каменщиков для строительства атомного блока.

ЛАЭС-2 вступает в новый год

СПбАЭП подвёл итоги 2010 года и назвал задачи на 2011 год.


Герой дня

Георгий Тихомиров

Георгий Тихомиров: чем уже круг, тем профессиональнее информация

Это не первая моя попытка систематизировать знания по НФР. Но её можно назвать самой удачной, потому что у системы уже появились зарегистрированные пользователи, которые начали вносить в неё добавления.



ИНТЕРВЬЮ

Юрий Орлов

Юрий Орлов
Меня очень пугает, когда я слышу высказывания о том, что поистине гигантскую работу по развитию быстрых реакторов можно якобы выполнить, не проводя полномасштабных НИОКР.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Вы понимаете, что ни один банк не выделит деньги на проект в стране, в которой и премьер-министр, и министр финансов, и министр экономики заявляют, что данный проект - проект с недоказанной экономической эффективностью.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100