AtomInfo.Ru


Благодаря ЛАЭС в Сосновом Бору обновят водопровод

Балтинфо, ОПУБЛИКОВАНО 14.01.2011

Инвестиционная программа по продлению срока эксплуатации четвертого энергоблока ЛАЭС позволит модернизировать систему водоснабжения Соснового Бора. Об этом «БалтИнфо» сообщили в пресс-службе холдинга «Титан-2», выступающего генеральным подрядчиком проводимых работ.

Специалисты холдинга «Титан-2» ведут ремонт трубопроводов, соединяющих фильтроотстойные сооружения (ФОС-1) Ленинградской АЭС и водопроводные сети Соснового Бора. В ходе работ планируется заменить около 100 единиц запорной арматуры и 12 единиц насосного оборудования.

Общая протяженность замененных трубопроводов составит около 6 000 погонных метров. Работы выполняют специалисты дочерних компаний холдинга «Титан-2» – ОАО «Монтажно-строительное управление № 90» и ООО «Титанстройсервис».

В настоящее время проводится установка камер переключения, которые необходимы для распределения воды по ниткам водопровода как при проведении работ, так и при дальнейшей эксплуатации сетей.

Основными гидромонтажными работами станет замена дюкеров (напорных водоводов), пролегающих по дну реки Коваш.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Ленинградская АЭС


Другие новости:

Болгария продолжит возврат ОЯТ в Россию

Об этом свидетельствует принятая в Болгарии стратегия обращения с РАО и ОЯТ.

АЭС "Пэнцзу" с клонами AP-1000 обойдётся в 100 миллиардов юаней

Такие сведения появились в китайской печати.

Вступило в силу соглашение РФ и США о сотрудничестве в мирном использовании ядерной энергии

Соглашение вступило в силу во вторник после обмена дипломатическими нотами между двумя странами в Москве.


Герой дня

Георгий Тихомиров

Георгий Тихомиров: чем уже круг, тем профессиональнее информация

Это не первая моя попытка систематизировать знания по НФР. Но её можно назвать самой удачной, потому что у системы уже появились зарегистрированные пользователи, которые начали вносить в неё добавления.



ИНТЕРВЬЮ

Юрий Орлов

Юрий Орлов
Меня очень пугает, когда я слышу высказывания о том, что поистине гигантскую работу по развитию быстрых реакторов можно якобы выполнить, не проводя полномасштабных НИОКР.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Вы понимаете, что ни один банк не выделит деньги на проект в стране, в которой и премьер-министр, и министр финансов, и министр экономики заявляют, что данный проект - проект с недоказанной экономической эффективностью.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100