AtomInfo.Ru


МРСК вырубит 65 тыс гектаров леса, чтобы расчистить просеки под ЛЭП - глава компании

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 13.01.2011

МРСК обещает расчистить в 2011 году просеки под линиями электропередачи, для чего предстоит вырубить более 65 тысяч гектаров леса, сообщил глава МРСК Николай Швец на заседании президиума правительства в четверг.

Премьер-министр Владимир Путин сообщил на заседании, что начиная с 26 декабря из-за снегопада, массового обледенения проводов и падения деревьев на ЛЭП было обесточено около 4,4 тысячи населенных пунктов, в которых проживают 900 тысяч человек. На заседание приглашены губернаторы четырех областей - Московской, Нижегородской, Тверской и Смоленской, в которых были серьезные перебои с энергоснабжением.

"В пострадавших регионах запланировано расчистить просеки по основной сети. По Московской области - четыре тысячи гектаров леса, по Тверской области - 2,2 тысячи гектара, по Нижегородской области - 920 гектаров. В целом, по остальным 64 субъектам РФ, где функционируют филиалы холдинга МРСК, в 2011 году будут расчищены просеки на территории 60 тысяч гектаров", - сказал Швец.

По его словам, дочерними компаниями холдинга уже разработана программы повышения надежности функционирования энергокомплекса.

Большинство проблем в обесточенных уже решено, но есть населенные пункты, которые получают электроэнергию с перебоями, отметил на заседании премьер. По его словам, некоторые участки сетей и трансформаторные подстанции пока действуют по так называемой временной схеме.

Ключевые слова: Россия, Безопасность


Другие новости:

Болгария продолжит возврат ОЯТ в Россию

Об этом свидетельствует принятая в Болгарии стратегия обращения с РАО и ОЯТ.

АЭС "Пэнцзу" с клонами AP-1000 обойдётся в 100 миллиардов юаней

Такие сведения появились в китайской печати.

Вступило в силу соглашение РФ и США о сотрудничестве в мирном использовании ядерной энергии

Соглашение вступило в силу во вторник после обмена дипломатическими нотами между двумя странами в Москве.


Герой дня

Георгий Тихомиров

Георгий Тихомиров: чем уже круг, тем профессиональнее информация

Это не первая моя попытка систематизировать знания по НФР. Но её можно назвать самой удачной, потому что у системы уже появились зарегистрированные пользователи, которые начали вносить в неё добавления.



ИНТЕРВЬЮ

Юрий Орлов

Юрий Орлов
Меня очень пугает, когда я слышу высказывания о том, что поистине гигантскую работу по развитию быстрых реакторов можно якобы выполнить, не проводя полномасштабных НИОКР.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Вы понимаете, что ни один банк не выделит деньги на проект в стране, в которой и премьер-министр, и министр финансов, и министр экономики заявляют, что данный проект - проект с недоказанной экономической эффективностью.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100