AtomInfo.Ru


Дукованы выполнили годовой план на 2010 год, Темелин не выполнил на 0,6%

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 11.01.2011

АЭС "Дукованы" в Чешской Республике выполнила годовой план на 2010 год по производству электроэнергии, в то время как АЭС "Темелин" отстала от плана на 0,6%, передаёт "Reuters" со ссылкой на компанию CEZ.

Четыре блока с реакторами ВВЭР-400 на АЭС "Дукованы" выдали в прошлом году в общей сложности 14,2 миллиардов кВт×час электроэнергии. Два блока с ВВЭР-1000 на АЭС "Темелин" произвели 13,8 миллиардов кВт×час, или на 0,6% меньше годового задания.

На 2011 год перед АЭС "Темелин" поставлена более сложная задача. Её реакторы должны произвести 14,81 миллиардов кВт×час, а в 2012 году - выйти на уровень 15 миллиардов кВт×час.

Для каждого из темелинских блоков в 2011 году запланировано по одному останову на ППР. В начале мая будет остановлен блок №2, а в середине июля - блок №1.

В ходе ППР на блоке №2 АЭС "Темелин" произойдёт полная замена топлива. Из активной зоны будут выгружены сборки компании "Westinghouse" и заменены на сборки российской компании ТВЭЛ.

Ключевые слова: АЭС, Восточная Европа, Чехия, АЭС Темелин, АЭС Дукованы


Другие новости:

АЭС России досрочно выполнили годовой план по выработке электроэнергии

С начала года было выработано 169,4 млрд. кВтч электроэнергии (по данным на 15.00 30.12.2010) при плановом задании 169,2 млрд. кВтч.

Передача закрытых блоков оператору РАО ошибочна - главный инженер ЭП-1 АЭС "Козлодуй"

В результате возникает ряд сложностей, чисто правовых, чисто практических и, если хотите, чисто финансовых.

Китай освоил технологию переработки ОЯТ

Теперь урановых запасов хватит Китаю на 3000 лет.


Герой дня

Георгий Тихомиров

Георгий Тихомиров: чем уже круг, тем профессиональнее информация

Это не первая моя попытка систематизировать знания по НФР. Но её можно назвать самой удачной, потому что у системы уже появились зарегистрированные пользователи, которые начали вносить в неё добавления.



ИНТЕРВЬЮ

Юрий Орлов

Юрий Орлов
Меня очень пугает, когда я слышу высказывания о том, что поистине гигантскую работу по развитию быстрых реакторов можно якобы выполнить, не проводя полномасштабных НИОКР.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Вы понимаете, что ни один банк не выделит деньги на проект в стране, в которой и премьер-министр, и министр финансов, и министр экономики заявляют, что данный проект - проект с недоказанной экономической эффективностью.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100