AtomInfo.Ru


МРСК заявляет о необходимости консолидировать распределительные электросети по стране

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 10.01.2011

Холдинг МРСК на фоне отключений электричества в конце декабря в центральной России, после которых в некоторых населенных пунктах до сих пор восстанавливают электроснабжение, заявляет о необходимости консолидировать распределительные электросети по всей стране.

В последнюю неделю декабря из-за обрывов проводов, вызванных "ледяным дождем", падением деревьев, снегопадами и сильным ветром, без электричества остались многие населенные пункты Московской, Тверской, Нижегородской и Смоленской областей. В некоторых районах Подмосковья был введен режим ЧС. МОЭСК отмечала, что не может восстановить электроснабжение, потому что подача электричества идет через чужое сетевое хозяйство, за которое она не отвечает.

Проблему консолидации распределительного электросетевого комплекса подняли в субботу участники телепрограммы "Энергетика. Обзор отрасли", сообщает пресс-центр холдинга МРСК.

"Подмосковный энергетический блэкаут наглядно и очень чувствительно для потребителей продемонстрировал неспособность собственников территориальных сетевых организаций в силу самых разных причин оперативно восстановить имеющееся у них на балансе электросетевое оборудование", - говорится в пресс-релизе.

"Приведенные факты свидетельствуют о необходимости осуществления консолидации распределительных электросетей по всей территории Российской Федерации, а не только в зоне ответственности ОАО "МОЭСК". И делать это необходимо, по оценке экспертов, непосредственно на базе межрегиональных распределительных электросетевых компаний (действуют на территории 69 субъектов Федерации), находящихся под контролем ОАО "Холдинг МРСК", - говорится в сообщении компании.

"В ближайшее время предстоит решить целый комплекс проблем, выявленных аномальной природной стихией. Так или иначе, их решение уже предусмотрено разработанной и внесенной по инициативе холдинга МРСК и при поддержке министерства энергетики РФ в правительство РФ в конце 2010 года программой реновации в распределительном электросетевом комплексе ОАО "Холдинг МРСК", а также корпоративной программой инновационного развития", - отмечается в пресс-релизе.

Ключевые слова: Россия, Безопасность


Другие новости:

АЭС России досрочно выполнили годовой план по выработке электроэнергии

С начала года было выработано 169,4 млрд. кВтч электроэнергии (по данным на 15.00 30.12.2010) при плановом задании 169,2 млрд. кВтч.

Передача закрытых блоков оператору РАО ошибочна - главный инженер ЭП-1 АЭС "Козлодуй"

В результате возникает ряд сложностей, чисто правовых, чисто практических и, если хотите, чисто финансовых.

Китай освоил технологию переработки ОЯТ

Теперь урановых запасов хватит Китаю на 3000 лет.


Герой дня

Юрий Орлов

Юрий Орлов: о тяжёлых металлах

Меня очень пугает, когда я слышу высказывания о том, что поистине гигантскую работу по развитию быстрых реакторов можно якобы выполнить, не проводя полномасштабных НИОКР.



ИНТЕРВЬЮ

Геннадий Жердев

Геннадий Жердев
Отвечу так - точность никогда не бывает достаточной. Потому что любую погрешность нужно обосновывать. Если вы считаете, что погрешность несущественна, значит, вы обязаны сказать, насколько именно она несущественна.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Вы понимаете, что ни один банк не выделит деньги на проект в стране, в которой и премьер-министр, и министр финансов, и министр экономики заявляют, что данный проект - проект с недоказанной экономической эффективностью.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100