AtomInfo.Ru


Медведев подписал закон о внесении изменений в ФЗ об электроэнергетике

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 28.12.2010

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал федеральный закон, предусматривающий введение нового механизма стимулирования и поддержки развития сектора производства электрической энергии на основе использования возобновляемых источников энергии, сообщает во вторник пресс-служба Кремля.

Подписанный Медведевым федеральный закон о внесении изменений в федеральные законы "Об электроэнергетике", "Об акционерных обществах" и "Об обществах с ограниченной ответственностью" был принят Государственной думой 21 декабря и одобрен Советом Федерации 24 декабря 2010 года.

Внесение изменений направлено на совершенствование функционирования системы производства и потребления электрической энергии, а также на устранение коллизий в законодательстве РФ в части определения условий совершения крупных сделок, сделок, в совершении которых имеется заинтересованность, и порядка их одобрения, говорится в справке к сообщению.

Федеральный закон, в частности, внос изменения в закон "Об электроэнергетике" в части совершенствования торговой системы оптового рынка электроэнергии и порядка отношений между его субъектами - конкретизируется механизм поставки мощностей по договорам купли-продажи, которые должны заключаться в соответствии с правилами оптового рынка, в том числе с использованием генерирующих объектов, включенных в определенный правительством РФ перечень.

В целях устранения противоречий в законодательстве РФ при определении условий совершения крупных сделок и сделок с заинтересованностью, а также порядка их одобрения, федеральным законом вносятся изменения в ФЗ "Об акционерных обществах" и "Об обществах с ограниченной ответственностью" в части исключения из сферы действия соответствующих норм сделок, совершение которых обязательно для обществ в соответствии с федеральными законами и иными правовыми актами РФ и расчеты по которым производятся по ценам, определенным в порядке, установленном правительством, или по ценам и тарифам, установленным уполномоченным правительством федеральным органом исполнительной властью, говорится в справке.

Ключевые слова: Россия


Другие новости:

Карповка выпустила 40-тысячный генератор технеция

НИФХИ, вместе с ФЭИ, выпускает в неделю до 100 генераторов и полностью покрывает потребности российских клиник.

Индия закроет 31 декабря реактор CIRUS

Досрочное закрытие реактора вызвано причинами исключительно политического характера.

Россия готова профинансировать строительство первой АЭС в Египте

Россия выразила готовность оказать финансовую поддержку этому проекту, заявил в понедельник министр торговли и промышленности Египта Рашид Мухаммед Рашид.


Герой дня

Игорь Жемков

Игорь Жемков: год - это много

В теории можно пофантазировать - в здании нашего реактора в старом корпусе можно было бы построить критстенд. Когда-то, в начале 70-ых годов, у БОР-60 был собственный стенд - он назывался СПЕКТР.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Кузнецов

Владимир Кузнецов
Теперь Китай. Это единственная на сегодняшний момент страна, которая строит ВТГР. Правда, это не такой ВТГР, о котором все мечтали, но, тем не менее, это настоящий высокотемпературный реактор.


МНЕНИЕ

Михаил Зизин

Михаил Зизин
И остаться в уютной среде одно- или даже четырёхпроцессорных персональных компьютеров большинству из вас не удастся.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100