AtomInfo.Ru


АРМЗ закрыл сделку по покупке контрольного пакета акций Uranium One

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 27.12.2010

Урановый холдинг АРМЗ ("Атомредметзолото") закрыл сделку по консолидации контрольного пакета акций канадской компании Uranium One Inc., сообщает компания в понедельник.

"В настоящее ОАО "Атомредметзолото" является владельцем 492217929 обыкновенных акций Uranium One, что составляет 51,4% всех акций канадской компании, находящихся в обращении", - говорится в сообщении. До этого АРМЗ владел 23,1% Uranium One.

АРМЗ анонсировал в июне 2010 года сделку, в результате которой холдинг увеличивал свою долю в капитале Uranium One посредством выкупа дополнительной эмиссии Uranium One (356 миллионов обыкновенных акций). В качестве оплаты за этот пакет ОАО "Атомредметзолото" внесло 50% акций акционерного общества (АО) "СП "Акбастау", 49,67% акций АО "СП "Заречное", а также 610 миллионов долларов денежными средствами.

Холдинг "Атомредметзолото" - один из лидеров мировой добычи урана, входящий в пятерку крупнейших уранодобывающих компаний по объему добычи и занимающий второе место в мире по объему минерально-сырьевой базы (632 тысячи тонн, из которых 546 тысяч тонн - запасы).

Холдинг является основным поставщиком уранового сырья для российской атомной отрасли, и в 2009 году произвел 4,624 тысячи тонн урана на предприятиях в России и Казахстане. 79,83% акций ОАО "Атомредметзолото" принадлежат ОАО "Атомэнергопром".

Ключевые слова: Уран, Госкорпорация Росатом, Канада


Другие новости:

Карповка выпустила 40-тысячный генератор технеция

НИФХИ, вместе с ФЭИ, выпускает в неделю до 100 генераторов и полностью покрывает потребности российских клиник.

Индия закроет 31 декабря реактор CIRUS

Досрочное закрытие реактора вызвано причинами исключительно политического характера.

Россия готова профинансировать строительство первой АЭС в Египте

Россия выразила готовность оказать финансовую поддержку этому проекту, заявил в понедельник министр торговли и промышленности Египта Рашид Мухаммед Рашид.


Герой дня

Игорь Жемков

Игорь Жемков: год - это много

В теории можно пофантазировать - в здании нашего реактора в старом корпусе можно было бы построить критстенд. Когда-то, в начале 70-ых годов, у БОР-60 был собственный стенд - он назывался СПЕКТР.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Кузнецов

Владимир Кузнецов
Теперь Китай. Это единственная на сегодняшний момент страна, которая строит ВТГР. Правда, это не такой ВТГР, о котором все мечтали, но, тем не менее, это настоящий высокотемпературный реактор.


МНЕНИЕ

Михаил Зизин

Михаил Зизин
И остаться в уютной среде одно- или даже четырёхпроцессорных персональных компьютеров большинству из вас не удастся.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100